Gre SF133 - Barrière de sécurité pour piscines. Clôture pour empêcher l'accès. Dimensions : 300 cm de longueur x 133 cm de hauteur.

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
99,00 €
Livraison gratuite

Barrière souple de sécurité pour piscine - GRE - 3 m x H 1,33 m - Pré-montée - Toile recoupable - 4 poteaux + caches discrets

Prix le moins cher
1 à 2 jours
99,00 €
Livraison à 4,99 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
121,69 €
Livraison gratuite

Barrière de sécurité souple pour piscine - Gré G

Se renseigner auprès du vendeur
125,65 €
Livraison gratuite

Barrière de sécurité souple pour piscine - Gré

Se renseigner auprès du vendeur
126,91 €
Livraison gratuite

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
131,60 €
Livraison gratuite

Barrière souple de sécurité 3m x H:1,33m

Livraison sous 3 a 5 jours
133,38 €
Livraison gratuite

Gre Accessories Flexible Barrier For Pools Noir 300 x 133 cm

2-4 jours ouvrables
144,99 €
Livraison à 12,99 €

Barrière souple de sécurité - 3 m x 1,33 m - Gre - Barrière piscine

24h/48h avec suivi de colis en ligne
159,00 €
Livraison à 11,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Offre la moins chère

La barrière de protection pour piscines est un élément essentiel pour garantir la sécurité de nos proches. Avec une fermeture à double action, elle permet de sécuriser l'accès à la piscine. Il s'agit d'un module prémonté de 3 mètres de longueur sur 1,33 mètre de hauteur. Il se fixe au sol grâce à ses 4 poteaux structurels en aluminium. Les inserts peuvent être recouverts grâce aux capuchons inclus. Son installation est très simple. Ancrages inclus. Le tissu utilisé pour sa fabrication est transparent, offrant une vue parfaite et complète de la piscine. Ce même tissu est doté d'une protection contre les rayons UV. Chez Gre, nous nous soucions de la sécurité de nos clients et nous nous efforçons de lancer sur le marché des produits sûrs, testés selon les exigences les plus strictes. Cette barrière est conforme à la norme française : NFP 90-306. La qualité et la polyvalence de Gre offrent des accessoires spécialisés pour tous types de piscines. Notre gamme de tuyaux garantit résistance, flexibilité et performance, conçue pour répondre aux besoins des piscines et des systèmes de filtration de toutes dimensions.
99,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Meilleures utilisations Intégré à la piscine
Couleur du produit Noir

Ergonomie

Facile à utiliser Oui
Facile à nettoyer Oui
Installation facile Oui

Informations sur le produit

En bref

• Hauteur : 133 cm, sécurité pour les enfants et animaux.
• Longueur : 300 cm, s'adapte à toutes les formes.
• Installation : Fixations faciles, montage sans expertise requise.

Produits similaires

186,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €