Sac à dos de randonnée GREGORY BALTORO 100 PRO RC M (IRON GREY) Homme TU

Gregory Sac à dos trekking Baltoro 100 Pro RC Homme Iron Grey M

Sac à dos de randonnée GREGORY BALTORO 100 PRO RC M (IRON GREY) Homme TU

Prix total le moins cher
0
331,50 €
Livraison à 1,20 €

Gregory Baltoro Pro 100 L Sac à dos de trekking M 94 cm gris

1-3 jours ouvres
390,00 €
Livraison gratuite
Sac à dos de randonnée GREGORY BALTORO 100 PRO RC M (IRON GREY) Homme TU

Offre la moins chère

Découvrez le sac à dos Gregory Baltoro 100 Pro RC M, idéal pour les expéditions longues. Robuste, confortable et écoresponsable, il transporte jusqu'à 36,3 kg d'équipement. Sac à dos de trekking pour expéditions longues Conçu pour les aventuriers aguerris, ce sac à dos de 100 litres est idéal pour les treks prolongés. Sa structure robuste et son système de suspension performant assurent un confort de portage optimal, même avec des charges lourdes. Avec un poids de 2,63 kg, il offre un équilibre parfait entre solidité et maniabilité. Le Baltoro 100 Pro RC M facilite l'organisation de votre équipement grâce à des dimensions optimisées et un accès rapide à vos accessoires. Fabriqué en tissu 210D UHMWPE Nylon Ripstop, il est à la fois résistant et écoresponsable, intégrant 40 % de matériaux recyclés. Un choix durable pour les environnements les plus exigeants. Atouts Volume généreux de 100 litres pour un équipement complet. Système de suspension performant pour un confort optimal. C
331,50 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Gregory – Sac à dos de trekking – Focal 48 RC – 48 L – Ozone Black – Taille M
175,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Gregory Sac à Dos Nano Plus 20
57,86 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Gregory Housse de pluie Raincover 50-80 L - Imperméable - Obsidian Black (TU)
27,47 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Gregory Baltoro Pro 85 Sac à dos de trekking S 90 cm bleu
219,99 €
Comparer 2 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €