Gripgrab Aero Tt Raceday Time Trial Short Gloves Blanc 2XL White

Prix total le moins cher
1 jour(s)
45,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gripgrab gants courts aero tt blanc noir

24h
47,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

GripGrab Gants de Cyclisme Aero TT Raceday pour Contre-la-Montre aérodynamique, Professionnel, Doigts Courts, Gants de vélo de Route

2 à 3 jours ouvrés
52,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

GripGrab Mitaines Aero TT Raceday noir
40,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
GripGrab Mitaines Aero TT Raceday noir
34,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
GripGrab Aero TT Gants de vélo de Course Professionnels Unisexes pour Adulte Noir Taille L
78,86 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
GripGrab Gants de Cyclisme Aero TT Raceday pour Contre-la-Montre aérodynamique, Professionnel, Doigts Courts, Gants de vélo de Route
52,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
GripGrab RaceAero TT 2 Couvre-Chaussures de Cyclisme légères et aérodynamiques Coupe Haute
62,64 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gripgrab Aero Tt Raceday Time Trial Short Gloves Blanc 2XL White

Offre la moins chère

Les gants GripGrab Aero TT sont des équipements de vitesse pour vos mains.Grâce à une manchette spéciale allongée et un profil ajusté, ils aident à lisser le flux d´air sur vos mains.- pour rendre votre conduite aussi efficace que possible.Développés avec des coureurs du WorldTour, ces gants courts sont conçus pour améliorer vos performances aérodynamiques en course sur route et en contre-la-montre :la coupe ajustée et la manchette allongée.- maintenues en place par un grip en silicone.- créent une silhouette lisse pour fendre le vent lorsque vous forcez en position de contre-la-montre.Le rembourrage DoctorGel® de 2 mm est optimisé pour les extensions de guidon de contre-la-montre, afin que vous puissiez rester à l´aise lorsque vous augmentez le rythme.Le renfort sur le bracelet vous aide à enfiler et à retirer facilement les gants, ce qui les rend plus durables.Les éléments réfléchissants sur l´auriculaire complètent le design et peuvent contribuer à une meilleure visibilité dans des
45,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)