Gripgrab Explr Merinotech Short Sleeve Jersey Vert XL Homme Olive Green

Prix total le moins cher
1 jour(s)
98,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

GripGrab - EXPLR Merinotech Short Sleeve Jersey - Maillot de cyclisme - XL - olive green

4 à 6 jours ouvrables
119,95 €
Livraison gratuite

GripGrab Maillot manches courtes EXPLR Merinotech

3 - 5 jours
119,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

GripGrab EXPLR Merinotech T-Shirt de Sport à Manches Courtes pour Femme avec Haut en Laine mérinos Respirant
62,09 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
GripGrab Maillot manches longues EXPLR Merinotech Thermique laine mérinos 3 poches Noir M
122,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Gripgrab Explr Merinotech Short Sleeve Jersey Noir L Homme Black
98,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Gripgrab Explr Merinotech Short Sleeve Jersey Vert XL Homme Olive Green

Offre la moins chère

Cette interprétation moderne d´un maillot classique combine les propriétés anti-odeur et thermorégulatrices de la laine mérinos (20 %) avec les capacités de séchage rapide et d´évacuation de l´humidité des fibres synthétiques (80 %).Le tissu texturé ajoute une touche stylée, tandis que la coupe décontractée pour le cyclisme garantit le confort.Il est équipé de trois poches arrière à entrée supérieure et d´une poche zippée pour un rangement pratique, ainsi que d´une bande en silicone sur tout le bas de l´ourlet pour un maintien sûr.Le maillot à manches courtes GripGrab EXPLR Merinotech est polyvalent et conçu en mettant l´accent sur le style, le confort et la fonctionnalité.Caractéristiques :- Mélange de tissus en laine mérinos.- Coupe décontractée pour le cyclisme.- Un classique moderne.- Poches arrière pratiques.- Bande en silicone.- Mélange de tissus en laine mérinos.- Fabriqué à partir de laine mérinos douce et thermorégulatrice mélangée à des fibres synthétiques durables et évacuan
98,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)