Gripgrab Nordic 2 Mittens Noir XS Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
65,99 €
Livraison à 2,99 €

GripGrab Gants Hiver Coupe-Vent Nordic 2 Lobster 3-Finger - Rembourrés Thermiques -Noir - XS

2 à 3 jours ouvrés
76,38 €
Livraison gratuite

Moufles coupe-vent long GripGrab Nordic 2 Noir

3-8 jours ouvrables
84,00 €
Livraison à 6,99 €

GripGrab - Nordic 2 Windproof Deep Winter Lobster Gloves - Gants - XS - 7 - black

4 à 6 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite
Gripgrab Nordic 2 Mittens Noir XS Homme

Offre la moins chère

Les gants Nordic 2 Windproof Deep Winter Lobster sont conçus pour les cyclistes qui n´ont pas de hors-saison.S´il y a de la neige sur le bord de la route ou sur les sentiers, et qu´il est sûr de faire du vélo, alors ce sont les gants qu´il vous faut pour garder vos mains au chaud et confortables lors de vos aventures hivernales.La conception en forme de pince de homard a été améliorée pour optimiser la séparation des doigts :la séparation de l´index permet de freiner et de changer de vitesse plus facilement sur les leviers de route et de VTT.- vous bénéficiez ainsi d´une dextérité et d´un contrôle maximum.La classification hiver profond provient d´abord du tissu extérieur 100 % coupe-vent.Ce tissu a un indice de respirabilité élevé de 15K (15 000 g/m²/24h), de sorte que vos mains resteront confortables même si vous transpirez.Un revêtement DWR (Durable Water Repellent) sans PFC à l´extérieur repousse la pluie légère et les éclaboussures.L´isolation Primaloft® Gold, leader sur le marché
65,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Gripgrab Nordic 2 Mittens Jaune XS Homme
73,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
GripGrab Gants hiver Nordic 2 Lobster 3-doigts Coupe-vent Rembourrés thermiques Noir L
54,99 €
Comparer 9 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
GripGrab Moufles Nordic 2 Jaune Hi-Vis Homme M
72,99 €
Comparer 6 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €