Gripgrab Ride 2 Windproof Spring-autumn Gloves Noir XS Black

Prix total le moins cher
6 jour(s)
32,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

GripGrab - Ride II Windproof Spring-Autumn Gloves - Gants vélo Black - XS

9 jours
33,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

GripGrab Gants Ride 2 Windproof Spring-Autumn jaune/noir

2-6 jours
35,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

GripGrab Ride 2 Gants de Cyclisme Coupe-Vent Automne Printemps Fins antidérapants rembourrés Transition Gants de Cyclisme

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
48,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

GripGrab - Gants d'hiver Ride 2 Coupe-vent - Taille S (8) - Noir
23,98 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
GripGrab Gants de cyclisme Ride 2 Coupe-vent printemps-automne antidérapants rembourrés Jaune L
26,92 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
GripGrab - Ride 2 Windproof Winter Gloves - Gants - XS - 7 - yellow hi-vis
23,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
GripGrab Gants Ride 2 Windproof Spring-Autumn jaune/noir XL
30,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Gripgrab Ride 2 Windproof Spring-autumn Gloves Noir XS Black

Offre la moins chère

Les gants coupe-vent RIDE 2 Printemps-Automne sont conçus pour les cyclistes qui apprécient la performance, le confort et la protection pendant les saisons de transition.Dotés d´une conception coupe-vent et respirante, ces gants garantissent que vos mains restent confortablement au chaud et protégées du vent mordant.Le traitement déperlant durable (DWR) sans PFC sur le tissu extérieur aide à repousser la pluie légère et les projections de la route.Ces gants sont idéaux pour les conditions météorologiques fraîches, offrant une isolation essentielle sans encombrement.Les paumes ergonomiques rembourrées avec une surface à haute adhérence offrent un confort et un contrôle optimaux, permettant une prise sûre sur le guidon.De plus, la doublure avancée résistante aux odeurs favorise une meilleure hygiène, réduisant ainsi le besoin de lavages fréquents.Incorporant 80 % de polyester recyclé, ces gants reflètent l´engagement de GripGrab envers un approvisionnement responsable tout en maintenant
32,99 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.