GripGrab PACR Couvre-Chaussures imperméables Gravel Couvre-Chaussures VTT Protection Contre la Pluie Cyclisme

GripGrab Sur-chaussures PACR de gravier imperméables Noir

GripGrab PACR Couvre-Chaussures imperméables Gravel Couvre-Chaussures VTT Protection Contre la Pluie Cyclisme

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
41,71 €
Livraison gratuite

Couvre chaussures gripgrab pacr waterproof gravel noir

24h
47,99 €
Livraison à 3,99 €

Gripgrab Pacr Waterproof Gravel Overshoes Noir EU 42-43

10-12 jours ouvrables
49,49 €
Livraison à 2,99 €
GripGrab PACR Couvre-Chaussures imperméables Gravel Couvre-Chaussures VTT Protection Contre la Pluie Cyclisme

Offre la moins chère

Successeur de la populaire GripGrab RaceAqua X : les surchaussures de pluie PACR ont de meilleurs renforts d'usure sur la semelle, une coupe légèrement plus élevée et une construction retravaillée Coupe étroite aérodynamique : les surchaussures PACR Gravel sont conçues uniquement pour les chaussures de VTT et de gravel avec crampons et semelle grossière ; ne conviennent pas pour les chaussures de trail, de trekking ou d'hiver Coupe-vent et imperméables : les couvre-chaussures de pluie PACR Offroad protègent vos pieds de la pluie et du vent pendant que vos chaussures de cyclisme restent propres ; idéales au printemps et en automne Fermeture éclair YKK : la fermeture éclair robuste et étanche à l'arrière des housses permet de l'enfiler et de l'enlever en toute sécurité, un ajustement ferme et une protection contre la pluie ; avec protection contre les frottements Renforts robustes à l'usure pour une longue durée de vie - La semelle ouverte en matériau résistant à l'abrasion permet un maintien antidérapant lors du VTT hors route, même en cas de passages de marche
41,71 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

GripGrab PACR sur-chaussures de gravier imperméables noir
41,71 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
GripGrab Trailblazer Couvre-Chaussures Plates pour VTT et VTT - Imperméables
54,96 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
GripGrab Couvre-chaussures PACR Imperméables Gravel VTT Protection contre la pluie Noir
43,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
GripGrab Trailblazer Couvre-Chaussures Plates pour VTT et VTT - Imperméables
59,13 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite