Grohe Tempesta System 210 Flex Colonne de douche 26381001 chrome, avec inverseur manuel

GROHE 26381001 système de douche 2 tête(s) Mur Chrome

Grohe Tempesta System 210 Flex Colonne de douche 26381001 chrome, avec inverseur manuel

Prix le moins cher
10-28 jours ouvrés
186,10 €
Livraison à 25,00 €

Grohe Tempesta 210 système de douche 26381001 chromé , avec chromé pour montage mural

Prix total le moins cher
10-28 jours ouvrés
189,05 €
Livraison à 19,00 €
Grohe Tempesta System 210 Flex Colonne de douche 26381001 chrome, avec inverseur manuel

Offre la moins chère

Grohe Tempesta System 210 Flex Colonne de doucheNuméro d'article: 26381001Colonne de douche avec inverseur manuelInstallation flexible: Raccordement d'eau via le filetage 1/2 "du tuyau de douche de 1 250 mm au raccord ou au coude de la prise muraleConvient aux chauffe-eau instantanés à partir de 18 kW / hDébit minimum 7 l / minComposé de:Tête douche Tempesta 210 avec bras de doucheDouchette Tempesta 100 avec flexible de douche et curseurTête douche:Diamètre tête douche: 180 mm2 modes de jets d’eau: (Rain, SmartRain)Avec rotule, angle de rotation de ± 15 °Avec GROHE DreamSpray pour une distribution uniforme de l'eauAvec finition chromée durable GROHE StarLightAvec GROHE SpeedClean pour éliminer rapidement les dépôts calcaires en essuyant les buses en siliconeLe bras de douche peut être pivoté horizontalementProjection du bras de douche: 450 mmBras de douche réglable individuellement pour la première installationDouchette:Diamètre douchette: 100 mm1 jet (pluie)Basculez entre une douchett
186,10 €
10-28 jours ouvrés
Skybad.de/fr

Fiche technique

Caractéristiques

Type de montage Mur

Poids et dimensions

Longueur du tuyau 1500 m
Longueur de la colonne de douche 39 cm

Détails techniques

Support de douche réglable Oui
Nombre de pommes de douche 2 tête(s)
Couleur du produit Chrome

Informations sur le produit

En bref

• Excellente performance : garantit une distribution équilibrée de l'eau.
• Efficacité énergétique : technologie EcoJoy réduisant la consommation d'eau de moitié.
• Grande flexibilité : bras de douche pivotant à 180° pour une orientation personnalisée.

Produits similaires

Grohe Tempesta 210 système de douche 26381001 chromé , avec chromé pour montage mural
189,05 €
Voir l'offre
obadis.com/fr
Livraison à 19,00 €