Bâti-Support solido 113cm Grohe Rapid SL Set pour WC 38528001

Grohe Rapid SL pour WC 38528001

offres d'occasion à partir de

Bâti-Support solido 113cm Grohe Rapid SL Set pour WC 38528001

Prix total le moins cher
En stock - Livraison 3 à 5 jours ouvrés
130,51 €
Livraison à partir de 9,90 €

GROHE - 38528001 - Rapid Sl Bâti-Support WC 1,13 m (Import Allemagne)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
140,30 €
Livraison à partir de 17,14 €

Grohe Rapid SL pour WC 38528001

1-3 jours ouvrés
145,10 €
Livraison à partir de 25,00 €

Grohe Rapid SL pour WC 38528001

1-3 jours ouvrés
145,85 €
Livraison à partir de 19,00 €

Grohe Rapid SL châssis encastré pour cuvette suspendue 38528001

en stock
149,61 €
Livraison à partir de 29,99 €

Grohe Rapid SL Bâti-support H: 113 cm, pour cuvette murale, 38528001,

environ 1 semaine
149,72 €
Livraison à partir de 15,08 €

GROHE - 38528001 - Rapid Sl Bâti-Support WC 1,13 m (Import Allemagne)

2 à 3 jours ouvrés
151,64 €
Livraison gratuite

GROHE - 38528001 - Rapid Sl Bâti-Support WC 1,13 m (Import Allemagne)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
175,02 €
Livraison à partir de 18,00 €

GROHE Bâti support pour WC suspendue H1,13m Rapid SL 38528001

3-5 jours ouvrables
179,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Installation aisée : Adaptable à diverses configurations murales.
• Haute performance : Deux modes de chasse d'eau économes.
• Fiabilité garantie : Robuste et conçu pour la durabilité.

Produits similaires

Grohe Rapid SL - Rapid SL pour WC suspendus 38526000
211,67 €
Comparer 15 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
Grohe Rapid SL châssis encastré avec bouton de chasse d'eau pour cuvette suspendue 39449000
234,55 €
Voir l'offre
absulo.fr (FR)
Livraison à partir de 29,99 €
Grohe Rapid SL châssis encastré pour cuvette suspendue 38536001
147,09 €
Comparer 8 prix
absulo.fr (FR)
Livraison à partir de 29,99 €
Bâti support RAPID SL GROHE - mur porteur & non porteur - hauteur 82 cm
316,56 €
Comparer 18 prix
absulo.fr (FR)
Livraison à partir de 29,99 €
GROHE Rapid SL équerre murale 3855800M
10,01 €
Comparer 17 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
Bâti-Support solido 113cm Grohe Rapid SL Set pour WC 38528001

Offre la moins chère

Ce système d'installation GROHE Rapid SL (38528001) vous offre de nombreux avantages, pendant et après l'installation. Grâce à GROHE QuickFix®, vous pouvez monter rapidement et de manière flexible la cuvette sur un mur fixe. Le système est homologué TÜV et, avec une capacité de charge de 400 kg, il est extrêmement solide. Le kit de montage mural 3855800M doit être commandé séparément si nécessaire. Une fois installé, l'entretien est rapide et un jeu d'enfant grâce à la toilette suspendue et au réservoir de chasse dissimulé. Grâce à GROHE Whisper®, les toilettes sont silencieuses et la double chasse d'eau GROHE EcoJoy® économise jusqu'à 50% d'eau. Tout ce que vous avez à faire est de choisir un panneau de contrôle convenant à votre salle de bain et c'est fini ! Description: Le Bâti-Support Rapid Sl Grohe est idéal pour les installations de WC neuves ou en rénovation. Caractéristiques principales : ⦁ Série : Rapid SL ⦁ Type de produit : Bâti-Support ⦁ Coloris : Blanc ⦁ Matière :
130,51 €
En stock - Livraison 3 à 5 jours ouvrés
Isi-sanitaire.fr