Gre 770803 - Filtre à sable, 4 m³/h, puissance 220W, pour piscines hors-sol ou enterrées

Groupe de Filtration Sunbay 4m³/h pour Piscine

offres d'occasion à partir de

Gre 770803 - Filtre à sable, 4 m³/h, puissance 220W, pour piscines hors-sol ou enterrées

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
149,90 €
Livraison gratuite

Groupe de filtration 4 m3/h - Sans préfiltre - Gre - Groupe de filtration

24h/48h avec suivi de colis en ligne
179,00 €
Livraison à partir de 13,90 €

Gre 770803 - Filtre à sable, 4 m³/h, puissance 220W, pour piscines hors-sol ou enterrées

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,00 €
Livraison à partir de 13,90 €

Filtre à sable pour piscine GRE - 4m³/h - jusqu'à 16m³ - Sans pré-filtre

3 à 8 jours
189,00 €
Livraison à partir de 13,90 €

Groupe de filtration 4 m3/h sans préfiltre

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
199,00 €
Livraison gratuite

GRE - Filtre a sable pour piscine de 4m³/h - jusqu'a 24m³ - Sans pré-filtre G

Se renseigner auprès du vendeur
239,15 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Groupe de filtration à sable Poolex Filter Max 4,8m³/h + balles filtrantes Optimax
189,05 €
Comparer 7 prix
Mypiscine.com
Livraison gratuite
Platine de filtration Poolex Filter Max - 10 m3/h
379,05 €
Comparer 5 prix
Mypiscine.com
Livraison gratuite
PoolStyle Kit platine de filtration 11 m3/h D500 V6V 3/4CV - 88031811
440,98 €
Comparer 5 prix
AquaPiscine.com
Livraison à partir de 19,99 €
Poolex Groupe de filtration à balle Filter Max - 6,8 m³/h - 140 W - pour piscine jusqu'à 42 m³
233,99 €
Comparer 6 prix
SwimInn (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Poolex Groupe de filtration Filter Max – à balles 8 m³/h 250 W Ø400 mm
331,55 €
Comparer 10 prix
Mypiscine.com
Livraison gratuite
Gre 770803 - Filtre à sable, 4 m³/h, puissance 220W, pour piscines hors-sol ou enterrées

Offre la moins chère

LeFiltre à sable Gre 770803 est compact et facile à installer et à utiliser. Les impuretés sont retenues dans le média filtrant à l'intérieur de la cuve. Sa capacité de filtration est de 4 000 litres par heure et sa puissance est de 220 W. Ce filtre à sable pour piscine, pouvant contenir jusqu'à 19 kg de sable, est l'accessoire idéal pour le nettoyage et l'entretien de la piscine. Filtration efficace de l'eau de la piscine, retenant les impuretés et les particules pour une eau cristalline. Produit facile à installer. Filtre submersible avec un diamètre de 300 mm et une vanne sélective à 4 voies. L'accessoire parfait pour l'entretien de la piscine. Filtre à sable pour piscine permettant d'obtenir une eau propre et saine. Ce système de filtration permet d'entretenir la piscine en maintenant les conditions optimales de l'eau. Gre propose une large gamme de filtres à sable pour répondre aux dífférents besoins. Si vous avez des doutes quant au choix du filtre pour votre piscine, n'hésitez pas à consulter un spécialiste Gre. Nous vous recommandons d'utiliser le produit de cette manière : installez le filtre sur une surface plane, protégé du soleil et de la pluie. Connectez le filtre à la pompe et aux tuyaux de la piscine. Sélectionnez la fonction souhaitée sur la vanne de sélection et nettoyez régulièrement le filtre pour garantir son bon fonctionnement. Gre est une marque leader et reconnue sur le marché des accessoires pour l'entretien de la piscine. Nous proposons des produits innovants et de très haute qualité. Les produits Gre sont certifiés selon les normes les plus strictes en matière de sécurité.
149,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr