Pneu GT RADIAL Winterpro 2 185/60 R 14 82T 3PMSF

GT RADIAL Winterpro 2 185/60 R14 Hiver 35,6 cm (14") 18,5 cm

Pneu GT RADIAL Winterpro 2 185/60 R 14 82T 3PMSF

Prix le moins cher
5 jours ouvrés
82,15 €
Livraison à 8,28 €

Pneu 185/60 r14 82T 3PMSF M+S GT RADIAL CHAMPIRO WINTERPRO2 hiver neuf

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
83,26 €
Livraison gratuite

Pneu GT Radial WinterPro 2 185/60 R 14 82 T

Livraison en 24/48h
88,80 €
Pneu GT RADIAL Winterpro 2 185/60 R 14 82T 3PMSF

Offre la moins chère

82,15 €
5 jours ouvrés
xlpneus.com ( FR )

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du pneu 18,5 cm
Diamètre 35,6 cm (14")
Rapport d'aspect (hauteur / largeur) 60

Caractéristiques

Type Hiver
Indice de vitesse T (190 km/h)
Charge nominale 82 (475kg)

Informations sur le produit

En bref

• Excellente adhérence sur routes hivernales glissantes
• Aquaplanage réduit grâce à une conception efficace
• Conduite silencieuse et agréable

Produits similaires

Pneu GT RADIAL Winterpro 2 215/65 R 16 98H 3PMSF
166,60 €
Voir l'offre
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
GT Radial Pneu WinterPro2 Sport 225/45 R18 95V XL
102,99 €
Comparer 7 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
GT Radial Pneu hiver WinterPro2 Sport 225/40 R18 92V 100A5150
94,49 €
Comparer 8 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
GT Radial Pneu WINTERPRO2 EVO 215/60 R16 99H M+S 3PMSF RF Hiver Neuf
100,64 €
Comparer 4 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €