Guerlain Eau de Cologne Impériale | Eau de Cologne Vaporisateur 100 ml

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
75,00 €
Livraison gratuite

Guerlain - Eau Imperiale Eau de Cologne 100 ml unisex

3-6 jours ouvrés
75,99 €
759.9 € / 100 ml
Livraison gratuite

Les Eaux - Eau de Cologne Impériale-100ml GUERLAIN

Voir site marchand
81,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Guerlain La Petite Robe Noire Eau De Parfum 30ml
48,00 €
Comparer 3 prix
parfumerie-burdin.com
Livraison à partir de 4,55 €
Guerlain La Petite Robe Noire Eau De Parfum 100ml
90,00 €
Comparer 3 prix
parfumerie-burdin.com
Livraison gratuite
Guerlain - La Petite Robe Noire Intense Eau de parfum 100 ml female
103,00 €
Comparer 3 prix
parfumerie-burdin.com
Livraison gratuite
Guerlain La Petite Robe Noire | Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml
90,00 €
Comparer 3 prix
parfumerie-burdin.com
Livraison gratuite
Guerlain - Aqua Allegoria Florabloom Forte Eau de parfum 40 ml unisex
61,99 €
1549.75 € / 100 ml
Voir l'offre
Nocibe.fr
Livraison gratuite
Guerlain Eau de Cologne Impériale | Eau de Cologne Vaporisateur 100 ml

Offre la moins chère

L'Eau de Cologne Impériale de GUERLAIN, Fraîcheur Souveraine Créée en 1853 par Pierre-François-Pascal Guerlain, L'Eau de Cologne Impériale est la toute première Eau de Cologne Guerlain. Composée spécialement pour l'Impératrice Eugénie, épouse de Napoléon III, elle valut à son créateur le titre de "Parfumeur breveté de sa Majesté". L'Impératrice en garda l'exclusivité quelques années avant de donner son accord à sa commercialisation. Elle porte sur son étiquette le symbole de l'Empire, affichant les armoiries choisies par Napoléon; l'aigle, la couronne impériale et le sceptre.Son flacon, constellé de 69 abeilles symboles de l’Empire, est caractéristique de la famille des “Eaux” de Guerlain. Secrets de Parfumeur L'Eau de Cologne Impériale est le premier parfum sur mesure de la Parfumerie, née d'une commande spéciale de l'Impératrice Eugénie pour soigner ses migraines. Fugace, cette Eau de Cologne vous permet ensuite de vous parfumer avec votre parfum habituel. L’Hespéridé Floral GUERLAIN
75,00 €
3 à 5 jours ouvrés
parfumerie-burdin.com