Guêtres TSL GUETRES Explorer (Lichen) S

offres d'occasion à partir de

Guêtres TSL GUETRES Explorer (Lichen) S

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
22,99 €
Livraison à partir de 5,50 €

Tsl Outdoor Explorer Gaiters Gris S

4 jours ouvrable(s)
26,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Guêtres de randonnée TSL Explorer S

5 à 7 jours ouvrés
31,56 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

TSL Guêtres Explorer Noir Taille L
22,99 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
TSL Guêtres Outdoor Explorer Noir S
26,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Tsl Outdoor Explorer Gaiters Noir XL
26,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Tsl Outdoor Explorer Gaiters Noir M
26,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
TSL Guêtres Messieurs Randonnée L Rouge
39,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Guêtres TSL GUETRES Explorer (Lichen) S

Offre la moins chère

Découvrez la guêtre EXPLORER, parfaite pour vos randonnées à la journée. Imperméable, confortable et pratique, elle assure un ajustement optimal pour toutes vos aventures. Guêtres pour randonnées à la journée Les guêtres EXPLORER sont conçues pour les randonneurs à la recherche de protection et de confort lors de leurs excursions. Grâce à leur enduction PU de haute qualité, elles offrent une imperméabilité remarquable, vous permettant de rester au sec même par temps humide. La doublure intérieure intégrale assure un confort optimal tout au long de votre aventure. Faciles à enfiler grâce à leur fermeture frontale ZIP, ces guêtres se fixent solidement à vos chaussures grâce à un crochet et une sangle robustes. Leur système de serrage innovant à l'arrière facilite le réglage, garantissant un ajustement parfait. De plus, une poche arrière pratique permet de ranger la sangle lorsqu'elle n'est pas utilisée. Atouts Imperméabilité exceptionnelle grâce à l'enduction PU. Confort optimal avec do
22,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.