Guide de bonnes pratiques pour la mise en œuvre d’un projet de MOOC ou de cours hybride (à l’usage des technopédagogues et des enseignants) - Dimitrios Noukakis - L'harmattan - broché - Guide

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
17,00 €
Livraison à 3,00 €

Guide De Bonnes Pratiques Pour La Mise En ¿Uvre D'un Projet De Mooc Ou De Cours Hybride

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
17,00 €
Livraison à 3,00 €

Guide de bonnes pratiques pour la mise en œuvre d’un projet de MOOC ou de cours hybride Dimitrios Noukakis (Préface), Abdourahmane Mbengue (Auteur), Désiré Feugueng (Auteur), Bernabé Batchakui (Auteur

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
17,00 €
Livraison à 3,99 €
Guide de bonnes pratiques pour la mise en œuvre d’un projet de MOOC ou de cours hybride (à l’usage des technopédagogues et des enseignants) - Dimitrios Noukakis - L'harmattan - broché - Guide

Offre la moins chère

(à l’usage des technopédagogues et des enseignants)
17,00 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com

Produits similaires

30 bonnes raisons pour sortir de l'Europe
17,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,99 €
Livraison à 3,00 €
Le livre des bonnes questions à se poser pour avanceer dans la vie
7,65 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,53 €