Guide de voyage - Paraguay | Petit Futé

Économisez avec l'occasion -15 %
offres d'occasion à partir de 14,39 €

Guide de voyage - Paraguay | Petit Futé

Prix total le moins cher
2-5 jours
16,95 €
Livraison à 3,00 €

Guide Paraguay 2022 Petit Futé

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,95 €
Livraison à 3,00 €

Petit Futé Paraguay - Country Guide 2026

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
16,95 €
Livraison à 3,00 €

Guide Paraguay 2026/2027 Petit Futé Dominique Auzias (Auteur), Jean-Paul Labourdette (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
16,95 €
Livraison à 3,99 €

Guide Paraguay 2022 Petit Futé

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
16,95 €
Livraison à 5,99 €

Guide Paraguay 2022 Petit Futé

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,95 €
Livraison à 8,80 €

Guide Paraguay 2022 Petit Futé

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,95 €
Livraison à 13,97 €

Guide Paraguay 2022 Petit Futé

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,95 €
Livraison à 15,00 €
Guide de voyage - Paraguay | Petit Futé

Offre la moins chère

Imaginez la tête de vos amis quand vous leur annoncerez que vous partez au Paraguay ! Pays méconnu, cette « île entourée de terre » chère à Augusto Roa Bastos dégage un charme indescriptible. Dépourvu de mer et dans l'ombre des grands pays voisins, ce bout de terre rouge perdu au coeur de l'Amérique du sud, a choisi comme slogan : « Tenés que sentirlo ! ». « Tu dois le vivre, le sentir ». Sentir la force des fleuves gigantesques, le souffle des plaines sauvages, les vibrations des forêts pleines de vies et, tout simplement, l'hospitalité naturelle de ce peuple mosaïque, né de la rencontre entre les conquistadores espagnols et les indiens guaranis, et enrichi de la culture d'immigrants du monde entier arrivés par vagues successives. Toujours plein de gentillesse et d'humour, les Paraguayens ne manqueront pas de vous inviter à partager cette boisson fraternelle dénommée tereré et à vous raconter leur histoire tumultueuse, dont les missions jésuites, inscrites au patrimoine mondial de l'U
16,95 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)

Produits similaires

Rough Guides – The Rough Guide to Greece – Guide de voyage avec eBook
21,60 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €
DuMont – Guide de voyage Japon – avec carte de voyage supplémentaire
25,58 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Annette Wolfsperger – La Gomera (ang)
20,70 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €