Guide de voyage - Prague 2026 + plan détachable | Petit Futé

Économisez avec l'occasion -67 %
offres d'occasion à partir de 3,57 €

Guide de voyage - Prague 2026 + plan détachable | Petit Futé

Prix total le moins cher
2-5 jours
10,95 €
Livraison à 3,00 €

Guide Prague 2026 Petit Futé (2026)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,95 €
Livraison à 3,00 €

Guide Prague 2026 Petit Futé (2026)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,95 €
Livraison à 3,00 €

Guide Prague 2026 Petit Futé - Dominique Auzias - Petit futé - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,95 €
Livraison à 3,00 €

Petit Futé Prague (1 Plan Détachable)

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
10,95 €
Livraison à 3,19 €

Guide Prague 2026 Petit Futé (2026)

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
10,95 €
Livraison à 5,99 €

Guide Prague 2026 Petit Futé Dominique Auzias (Auteur), Jean-Paul Labourdette (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
10,95 €
Livraison à 6,99 €

Guide Prague 2026 Petit Futé (2026)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,95 €
Livraison à 7,50 €
Guide de voyage - Prague 2026 + plan détachable | Petit Futé

Offre la moins chère

Un guide de Prague avec les points à ne pas manquer, des suggestions d'itinéraires, des conseils pratiques et des informations générales. Prague, la cité des rois et des artistes, fascine par sa beauté intacte et son atmosphère presque hors du temps. Entre le Château, les ponts sur la Vltava et les places pavées, tout respire la grandeur et la mélancolie. Ce guide pratique entraîne le voyageur dans une exploration sensible de la capitale tchèque, entre héritage historique et vie locale effervescente.Actualisé par nos experts Petit Futé, ce guide vous propose d'explorer Prague :• Découvrez la diversité des paysages, des itinéraires originaux et des lieux emblématiques : le Pont Charles au lever du jour, les jardins cachés de Mala Strana, les cafés littéraires, les quartiers animés où se mêlent étudiants et artistes.• Un regard historique et culturel : Prague porte la trace du Saint-Empire, du baroque flamboyant, de Kafka, des révoltes et de la modernité retrouvée. L'histoire se lit à ch
10,95 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)

Produits similaires

Rough Guides – The Rough Guide to Greece – Guide de voyage avec eBook
21,60 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €
DuMont – Guide de voyage Japon – avec carte de voyage supplémentaire
25,58 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Annette Wolfsperger – La Gomera (ang)
20,70 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €