Guide de voyage - Mauritanie 2025/26 | Petit Futé

Économisez avec l'occasion -30 %
offres d'occasion à partir de 11,89 €

Guide de voyage - Mauritanie 2025/26 | Petit Futé

Prix total le moins cher
2-5 jours
16,95 €
Livraison à partir de 3,00 €

Guide Mauritanie 2025/2026 Petit Futé (2025-2026)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,95 €
Livraison à partir de 3,00 €

Guide Mauritanie 2025/2026 Petit Futé (2025-2026)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,95 €
Livraison à partir de 3,00 €

Guide Mauritanie 2025/2026 Petit Futé 2025-2026 - Dominique Auzias - Petit futé - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,95 €
Livraison à partir de 3,00 €

Petit Futé Mauritanie - Country Guide 2025

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
16,95 €
Livraison à partir de 3,00 €

Guide Mauritanie 2025/2026 Petit Futé Dominique Auzias (Auteur), Jean-Paul Labourdette (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
16,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Guide Mauritanie 2025/2026 Petit Futé (2025-2026)

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
16,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Guide Mauritanie 2025/2026 Petit Futé (2025-2026)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,95 €
Livraison à partir de 7,40 €

Guide Mauritanie 2025/2026 Petit Futé (2025-2026)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,95 €
Livraison à partir de 7,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Rough Guides – The Rough Guide to Greece – Guide de voyage avec eBook
18,43 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
DuMont – Guide de voyage Japon – avec carte de voyage supplémentaire
25,58 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Michael Jackson – Moonwalk – La seule autobiographie officielle – Cornerstone
18,66 €
Comparer 2 prix
Rakuten Top Products
Livraison à partir de 0,01 €
The Rough Guide to Bath, Bristol & Somerset
20,12 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
The James Bond Lover's Guide to Britain
22,54 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Guide de voyage - Mauritanie 2025/26 | Petit Futé

Offre la moins chère

Immense, minérale et profondément enracinée dans la culture saharienne, la Mauritanie dévoile des paysages d'une puissance rare. Des oasis de l'Adrar aux dunes de Chinguetti, des côtes atlantiques du Banc d'Arguin aux ruelles de Nouakchott, le pays offre une immersion dans une terre d'histoire, de silence et de traditions nomades. Architecture en pisé, marchés animés, hospitalité et spiritualité composent un itinéraire authentique.Actualisé par nos experts Petit Futé, ce guide exclusif vous propose :- Des circuits entre anciennes cités caravanières, zones sahariennes peu fréquentées, sites naturels préservés et villages du Trarza ou du Tagant.- Des expériences immersives : Thé partagé sous la tente, randonnées chamelières, bivouacs dans les regs, visites de bibliothèques anciennes, rencontres dans les marchés de l'Adrar et pêche artisanale sur la côte.- Un regard historique & culturel : Villes du désert inscrites à l'UNESCO, savoirs islamiques, patrimoine nomade et récits de route tran
16,95 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)