Guide pratique - Aventure et survie | Le Routard

Prix total le moins cher
2-5 jours
19,95 €
Livraison à 3,00 €

Aventure et survie

2 à 3 jours ouvrés
22,00 €
Livraison à 3,00 €

Aventure et survie - John Wiseman - Epa Eds - broché - Guide

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,00 €
Livraison à 3,00 €

Aventure & Survie - Le Guide Pratique De L'extrême

Livraison sous 3 a 5 jours
22,00 €
Livraison à 5,00 €

Aventure et survie

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
22,00 €
Livraison à 5,99 €

Aventure et survie

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,00 €
Livraison à 15,48 €

Aventure et survie

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
22,00 €
Livraison à 22,99 €

Aventure et survie John Wiseman (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
25,43 €
Livraison à 3,50 €

Aventure et survie

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
27,54 €
Livraison à 3,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Guide pratique - Aventure et survie | Le Routard

Offre la moins chère

Un guide pratique pour apprendre à survivre dans les conditions les plus extrêmes. Le meilleur guide de survie en toutes situations, sous tous les climats. Une édition augmentée d'un chapitre inédit sur les techniques de survie en milieu urbain. Faire un feu de camp, trouver à se nourrir dans la nature, assurer sa sécurité en ville. Dans la jungle urbaine, en grande forêt, dans le désert ou en pleine mer, soyez prêt à tout. Préparation - Réunir le matériel de survie le plus complet et le plus efficace. Navigation - Acquérir les techniques et les compétences pour faire face à l'imprévu. Alimentation et santé - Trouver les ressources dans son environnement et se soigner. Sécurité en milieu urbain - Identifier les situations dangereuses, se défendre et sauver des vies. Survivre à des catastrophes - Réagir dans des conditions extrêmes : inondations, feux de forêts. Inclus : des études de cas et des scénarios catastrophes.
19,95 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)

Produits similaires

Guide pratique - Micro-aventure : w nd aventure pêche
13,50 €
Voir l'offre
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €
À l'aventure avec le couteau de poche: Petit guide pratique pour le terrain
12,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,47 €
Randonnée ultra légère - Guide pratique : Une aventure grandeur nature
18,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,48 €
GUIDE DE VOYAGE DU PARC NATIONAL DE YELLOWSTONE 2026: Votre guide pratique des geysers, de la faune et de l'aventure
21,09 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
TAHITI GUIDE DE VOYAGE: Un guide pratique rempli d'informations locales et d'expériences réelles pour votre aventure inoubliable.
18,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €