Guide vélo - Grande traversée du Rhône & Le grand tour des monts du Lyonnais | Chamina

Économisez avec l'occasion -60 %
offres d'occasion à partir de 6,65 €

Guide vélo - Grande traversée du Rhône & Le grand tour des monts du Lyonnais | Chamina

Prix total le moins cher
2-5 jours
16,50 €
Livraison à 3,00 €

Grande traversée du Rhone - Grand tour des monts du Lyonnais

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,50 €
Livraison à 3,00 €

La Grande Traversée Du Rhône - Le Grand Tour Des Monts Du Lyonnais

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
16,50 €
Livraison à 3,00 €

Grande traversée du Rhone - Grand tour des monts du Lyonnais

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,50 €
Livraison à 5,37 €

Grande traversée du Rhone - Grand tour des monts du Lyonnais

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,50 €
Livraison à 13,97 €
Guide vélo - Grande traversée du Rhône & Le grand tour des monts du Lyonnais | Chamina

Offre la moins chère

Deux itinéraires en un guide pour silloner le département du Rhône à VTT : la Grande Traversée du Rhône (230 km) et Le Grand Tour des Monts du Lyonnais (180 km).La Grande Traversée du Rhône :230 km et 7 000 mètres de dénivelée positive, 4 à 8 jours d'itinérance pour découvrir le Rhône du Beaujolais à Condrieu. Une variété de paysages et de terrains : singles, chemins larges, descentes rapides ou techniques, montées engagées ou roulantes.Le Grand Tour des Monts du Lyonnais :180 km et 5 000 mètres de dénivelée positive, 3 à 5 jours d'itinérance pour découvrir les panoramas et le riche patrimoine de ce massif, idéal pour la pratique du VTT.Le guide :- 144 pages,- Format pratique : 11,5 x 21 cm avec spirale- Introduction générale avec présentation des territoires traversés- Cartographie sur fond IGN au 1 : 50 000 pour se repérer facilement- Détail des centres d'intérêts- Renseignements pratiques pour randonner en toute sécurité- Adresses utiles
16,50 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)

Produits similaires

Guide vélo - Grande traversée du Massif Central T1 : Du Morvan aux volcans- Itinérance | VTOPO
23,00 €
Voir l'offre
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €
Guide vélo - Grande traversée des Hautes-Alpes - Itinérance | VTOPO
21,90 €
Voir l'offre
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €
Un Duo vers l'Inconnu: Notre grande aventure à vélo de la France au Vietnam
13,41 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €
Guide vélo - Grande traversée du Rhône & Le grand tour des monts du Lyonnais | Chamina
16,50 €
Voir l'offre
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €
Un Duo vers l'Inconnu: Notre grande aventure à vélo de la France au Vietnam
18,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €