GUIDETTI Vent Des Fjords Ut70 - Homme - Noir - taille 115- modèle 2026

Guidetti Bâton de marche nordique Vent des Fjords UT70 Polaire Noir 115 cm

GUIDETTI Vent Des Fjords Ut70 - Homme - Noir - taille 115- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
79,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bâton de marche nordique polaire Guidetti Vent des Fjords UT70 115 cm

5 à 7 jours ouvrés
84,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bâton de marche nordique GUIDETTI VDF UT70 Polaire 115 cm

Livraison sous 1 a 2 jours
85,00 €
Livraison à partir de 7,19 €

Guidetti - Bâtons Marche Nordique - Vent des Fjords UT70 - Polaire (Noir), 115 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
90,00 €
Livraison à partir de 6,90 €

Guidetti - Bâtons Marche Nordique - Vent des Fjords UT70 - Polaire (Noir), 115 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
90,90 €
Livraison à partir de 6,00 €

Produits similaires

Guidetti - Bâtons de ski de randonnée - Horizon Névé MK2 en Aluminium - Taille 135 cm - Bleu Bleu 135 cm
52,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Batons de ski GUIDETTI Horizon Névé - Mixte 120
44,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 7,19 €
Batons de ski GUIDETTI Horizon Névé - Mixte 125
44,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 7,19 €
Bâton de randonnée Guidetti Horizon 3 MK2 (x2) 62/135 cm
67,69 €
Comparer 2 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Guidetti - Bâtons de ski de randonnée - Horizon 2 MK2 en Aluminium - Jaune Jaune
55,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
GUIDETTI Vent Des Fjords Ut70 - Homme - Noir - taille 115- modèle 2026

Offre la moins chère

Fidèle compagnon des marcheurs, le VENT DES FJORDS UT 70 de Guidetti est une paire de bâtons de marche nordique très léger.Doté d'un tube monobrin en 16 mm de diamètre composé à 70 % en Carbon Ultra Tech, et 30% de fibre de verre. Ce bâton est développé avec la nouvelle technologie de tressage Guidetti FLEX Confort qui garantit une bonne propulsion sans altérer le confort. Ce modèle se compose d'une poignée Viper en liège associée à une dragonne en forme de gantelet détachable pour un maintien agréable et une poussée optimisée.Enfin, une pointe Soft Tip en carbure de tungstène assure une parfaite accroche sur tous les sols.Choisir la taille de ses bâtons de marche nordique : votre taille x 0,68Si le résultat tombe entre deux tailles, nous vous conseillons : pour les débutants de prendre la taille inférieur, sinon prendre la taille supérieur.
79,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr