GUIDETTI Platinium Neo Pulse - Mixte - Noir / Bleu / Rose - taille 110- modèle 2026

Guidetti Bâton de trail Platinium Neo Pulse Mixte Noir/Bleu/Rose Taille 110 Modèle 2026

GUIDETTI Platinium Neo Pulse - Mixte - Noir / Bleu / Rose - taille 110- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
127,90 €
Livraison à 1,00 €

Bâtons de trail GUIDETTI Platinium neo pulse 110 cm

0
134,99 €
Livraison à 1,20 €

Guidetti Platinium Néo Carbone Pulse Noir 110 cm

2 jours ouvrables
152,00 €
Livraison gratuite

Bâton de trail Guidetti Platinium Neo Pulse Noir 110 cm

3 à 5 jours ouvrés.
154,59 €
Livraison à 6,99 €

Bâton de trail Guidetti Platinium Neo Pulse Noir 110 cm

5-7 jours ouvrables
161,26 €
Livraison à 6,99 €

Bâton de trail Guidetti Platinium Neo Pulse 110 cm

5 à 7 jours ouvrés
164,62 €
Livraison à 6,99 €
GUIDETTI Platinium Neo Pulse - Mixte - Noir / Bleu / Rose - taille 110- modèle 2026

Offre la moins chère

Faisant le plein d'atouts, le PLATINIUM NEO PULSE de Guidetti est un bâton de trail en carbone de la gamme « trail performance » ultraléger, modulable et pliable en quelques secondes.Adapté aux besoins des traileurs à la recherche de performance et de plaisir, ce bâton se déploie en quelques secondes d’une seule main et sans effort grâce son système Flashlock breveté. Ses 3 brins s'alignent tout seul et il suffit d'un contact avec le sol pour le verrouiller et permettre de courir avec. Pour le replier, il suffit de pincer au niveau des clips noirs et de tirer légèrement sur les brins, tandis qu'un attache-brin élastique permet de maintenir les 3 brins pliés et de les accrocher à son sac de trail, de les tenir en main ou de les glisser dans son carquois. De plus, grâce au système Flashlock Modulo breveté, qui permet de séparer les brins très facilement et sans outil, ce bâton est modulable et réparable à l’infini. Il est ainsi possible de changer chaque section de brin et même celui du
127,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Guidetti - Bâtons de ski de randonnée - Horizon 2 MK2 en Aluminium - Jaune Jaune
63,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Guidetti Bâtons de randonnée télescopiques Massif du Vercors Alu 3 Light 62-135 cm
52,49 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 7,19 €
Batons de ski GUIDETTI Horizon Névé - Mixte 120
44,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 7,19 €
Guidetti - B Light Men Carbone/Alu 135 cm Saphir - Bâton
95,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 6,95 €