Guidon Race Face ERA 35 Stealth 780 mm

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
119,95 €
Livraison gratuite

Race Face Era 20 Mm Handlebar Argenté 35 mm / 780 mm Black

4 jour(s)
121,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Barre Riser En Carbone Race Face ERA (35.0) 20mm/780mm Stealth

Livrera sous 12 - 33 jours ouvrables après réception du paiement.
193,80 €
Livraison à partir de 32,50 €

Produits similaires

Race Face Guidon Courbé Chester 35 10 mm noir 780 mm 8°
47,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Race Face Guidon Courbé Sixc 35 20 mm vert 820 mm 8°
80,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Race Face Next Sl 35 Handlebar Noir 35 mm / 740 mm Black
128,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Guidon CHESTER relevé 20mm - 35 x 780 - noir
40,49 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Race Face Atlas Handlebar Noir 31.8 mm / 785 mm Black
62,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Guidon Race Face ERA 35 Stealth 780 mm

Offre la moins chère

Le cintre Race Face ERA 35 Stealth 780 mm est un composant conçu pour offrir un équilibre parfait entre rigidité et confort sur les vélos de montagne. Fabriqué en carbone UD, ce cintre a une longueur de 780 mm, idéale pour le Trail, l’All Mountain et les VAE.Ce cintre a été développé avec une structure innovante qui resserre la zone de serrage de la potence afin d’améliorer la conicité et la montée précoce, aboutissant au réglage Goldilocks (GL), qui offre la rigidité optimale préférée par la plupart des cyclistes. Pour éviter la perte de confort liée à la découpe du cintre, Race Face a fabriqué six tailles différentes avec cette géométrie spécifique, s’adaptant ainsi aux différentes morphologies et hauteurs.Le cintre est composé de près de 100 pièces individuelles de fibre de carbone laminées à la main, assemblées avec une résine époxy durcie, ce qui garantit le meilleur rapport résistance/poids du marché.
119,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr