Gulli 477317 Réveil d'enfant Vert

Gulli Réveil d'enfant 477317, mouvement à quartz silencieux, buzzer, Vert

offres d'occasion à partir de 8,42 €

477317 Réveil - vert

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
7,90 €
Livraison gratuite

No Name 477317 Réveil - vert Vert G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
7,90 €
Livraison gratuite

Gulli 477317 Réveil d'enfant Vert

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Réveil Avec Mouvement À Quartz Et Silencieux, Sonnerie Par Buzzer Électronique Vert TU

4 jours
9,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

METRONIC Gulli 477018 Réveil Enfant MP3 USB Projection 180° - Rose
36,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gulli 477317 Réveil d'enfant Vert
7,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Gulli 477318 Réveil d'enfant Rose
7,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Montre connectée Gulli Rose
76,06 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,99 €
Gulli 477317 Réveil d'enfant Vert

Offre la moins chère

Réveillez-vous avec GULLI; ce réveil coloré conçu spécifiquement pour les enfants offre un moyen ludique et éducatif de commencer la journée; équipé d'aiguilles pédagogiques et d'indications claires du jour et de la nuit, il aide votre enfant à apprendre à lire l'heure en toute simplicité. Profitez d'un sommeil ininterrompu grâce à son mouvement silencieux; plus de tic-tac agaçant pendant la nuit; ce réveil analogique utilise un mouvement à quartz pour assurer une heure précise sans le bruit habituel des horloges traditionnelles. Facilite l'apprentissage de l'heure avec ses aiguilles pédagogiques; idéal pour les filles et les garçons, ce réveil Metronic présente des aiguilles heures/minutes clairement différenciées, rendant l'éducation temporelle interactive et amusante. Restez serein avec une alarme fiable; le réveil GULLI dispose d'une fonction alarme avec un buzzer électronique efficace, sans être trop fort, respectant ainsi les douces oreilles des enfants; interrupteur marche/arrêt facile à utiliser pour les petites mains. Pas de soucis de compatibilité de puissance; fonctionne avec une seule pile AA LR6 (non fournie), ce réveil est prêt à vous accompagner partout; son design robuste et portable le rend parfait pour les séjours en famille ou les nuits chez les amis.
7,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.