Réécritures anglaises au XVIII e siècle de l'égalité des deux sexes (1673) de François Poulain de la Barre Du politique au polémique - Guyonne Leduc - L'harmattan - broché - Essai

Guyonne Leduc – Réécritures anglaises (XVIIIe s.) – Du politique au polémique – Broché

Économisez avec l'occasion -10 %
offres d'occasion à partir de 42,00 €

Réécritures anglaises au XVIII e siècle de l'égalité des deux sexes (1673) de François Poulain de la Barre Du politique au polémique - Guyonne Leduc - L'harmattan - broché - Essai

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
46,50 €
Livraison à partir de 0,01 €

Réecritures Anglaises Au Xviiie Siècle De L'egalité Des Deux Sexes (1673) De François Poulain De La Barre - Du Politique Au Polémique

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
46,50 €
Livraison à partir de 3,49 €

Réécritures anglaises au XVIII e siècle de l'égalité des deux sexes (1673) de François Poulain de la Barre Guyonne Leduc (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
76,98 €
Livraison à partir de 3,50 €

Produits similaires

Comment faire des études-genres avec de la littérature Masquereading - Guyonne Leduc - L'harmattan - broché - Essai
34,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Réalité et représentations des amazones
45,50 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 0,01 €
L'éducation des femmes en Europe et en Amérique du Nord de la Renaissance à 1848 Guyonne Leduc (Auteur)
48,50 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,99 €
Réécritures anglaises au XVIII e siècle de l'égalité des deux sexes (1673) de François Poulain de la Barre Du politique au polémique - Guyonne Leduc - L'harmattan - broché - Essai

Offre la moins chère

Du politique au polémique
46,50 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com