GYMNIC Physio Roll Ballon Double Bleu, diamètre Max. 85 cm/Longueur 130 cm, idéal pour la physiothérapie, Les Exercices d'équilibre, la Coordination et Le Soutien thérapeutique

Gymnic Physio Roll Ballon de gymnastique Rouge Diamètre 85 cm

GYMNIC Physio Roll Ballon Double Bleu, diamètre Max. 85 cm/Longueur 130 cm, idéal pour la physiothérapie, Les Exercices d'équilibre, la Coordination et Le Soutien thérapeutique

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,53 €
Livraison à partir de 15,95 €

GYMNIC Physio Roll Ballon Double Bleu, diamètre Max. 85 cm/Longueur 130 cm, idéal pour la physiothérapie, Les Exercices d'équilibre, la Coordination et Le Soutien thérapeutique

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
84,00 €
Livraison gratuite

Ballon d'entraînement Gymnic Physio Roll 85 Rouge 85 cm Unisex

5 à 7 jours ouvrés
86,08 €
Livraison à partir de 6,99 €

Ballon d'entraînement Gymnic Physio Roll 85 85 cm

5 à 7 jours ouvrés
86,08 €
Livraison à partir de 6,99 €

Ballon d'entraînement Gymnic Physio Roll 85 Rouge 85 cm

Expédié en 5 jours
86,08 €

GYMNIC Physio Roll Ballon Double Bleu, diamètre Max. 85 cm/Longueur 130 cm, idéal pour la physiothérapie, Les Exercices d'équilibre, la Coordination et Le Soutien thérapeutique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
96,65 €
Livraison gratuite

GYMNIC Physio Roll Ballon Double Bleu, diamètre Max. 85 cm/Longueur 130 cm, idéal pour la physiothérapie, Les Exercices d'équilibre, la Coordination et Le Soutien thérapeutique

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
99,42 €
Livraison à partir de 5,99 €

GYMNIC Physio Roll Ballon Double Bleu, diamètre Max. 85 cm/Longueur 130 cm, idéal pour la physiothérapie, Les Exercices d'équilibre, la Coordination et Le Soutien thérapeutique

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
176,72 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Gymnic Physio Roll Plus Ballon de Gymnastique Bleu Diamètre 70 cm
52,71 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,95 €
Gymnic Ballon de gymnastique Physio Roll Diamètre 40 cm Longueur 65 cm Rouge
35,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,19 €
Gymnic Ballon de gymnastique Physio Roll - Diamètre 55 cm, longueur 90 cm
43,01 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,90 €
Gymnic Ballon Physio Roll double – Ø max 70 cm, L 115 cm – Bleu
52,71 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,95 €
Ballon d'entraînement Gymnic Physio Roll 30 30 cm
31,54 €
Comparer 3 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
GYMNIC Physio Roll Ballon Double Bleu, diamètre Max. 85 cm/Longueur 130 cm, idéal pour la physiothérapie, Les Exercices d'équilibre, la Coordination et Le Soutien thérapeutique

Offre la moins chère

Ballon de physiothérapie double: composé de deux ballons assemblés, il offre une stabilité et un contrôle supérieurs, roulant dans une seule direction. Siège ergonomique et sûr: le creux central crée une forme de selle qui garantit équilibre et confort pendant les exercices. Outil thérapeutique polyvalent: idéal pour les personnes ayant des difficultés de mobilité, de coordination ou d’équilibre; convient aux personnes handicapées, aux personnes âgées et aux enfants. Il permet au thérapeute de s’asseoir auprès du patient pour guider ses mouvements et améliorer sa confiance et sa stabilité. Facile à gonfler: comprend 2 bouchons, 1 adaptateur et 1 livret d’instructions; compatible avec les pompes à main ou à vélo pour ajuster la pression selon les besoins. Matériau sûr et certifié: fabriqué en PVC de haute qualité, sans latex, phtalates, BPA ni plomb; conforme à la réglementation européenne en tant que dispositif médical de classe I.
71,53 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr