HABA - Filou & Co - Jeux de société Enfant - Un Jeu de dé et de Collecte - 3 Ans et Plus - 307026

HABA Jeu de société enfant Filou & Co – Jeu de dé et de collecte – Dès 3 ans (307026)

HABA - Filou & Co - Jeux de société Enfant - Un Jeu de dé et de Collecte - 3 Ans et Plus - 307026

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,99 €
Livraison à 10,67 €

HABA - Filou & Co - Jeux de société Enfant - Un Jeu de dé et de Collecte - 3 Ans et Plus - 307026

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
35,99 €
Livraison gratuite

Jeu d'ambiance Haba Filou et Co G

Se renseigner auprès du vendeur
62,03 €
Livraison gratuite
HABA - Filou & Co - Jeux de société Enfant - Un Jeu de dé et de Collecte - 3 Ans et Plus - 307026

Offre la moins chère

Jeu de dé et de collecte dès 3 ans de 2 à 4 joueurs. Jouons à saute-mouton ! BUT DU JEU : Avancez votre animal sur le plateau sur la prochaine case de la couleur du dé. Si vous avez sauté par dessus un ou plusieurs animaux, prenez le nombre correspondant de jouets et déposez-les dans votre panier. Lorsque tous les jouets sont distribués, retournez le plateau pour vous aider à savoir qui en a le plus ! DEVELOPPEMENT : Ce jeu stimule la reconnaissance et la désignation des couleurs, renforce la motricité fine de manière ludique BOIS PEFC : contient des pièces en bois robustes et durables, adaptées aux petites mains, Éditeur: HABA
33,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

HABA® Jeu de clous La Vie à la Ferme - Jeu & Loisirs créatifs
30,90 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €
HABA - Mes Premiers Jeux - Apprentis Cuistots - Jeu de société - 2 Ans et Plus - 306350 Coloré
26,33 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,73 €
HABA – Jeu d'assemblage 3D 4x4 pour enfants – 16 pièces, 10 cartes modèles
12,72 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,50 €
HABA – Jouet en bois – Jeu d'assemblage 3D Cubes Mix – 2 ans et plus – Réf 305463
21,50 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €
HABA On The Farm Cubes gigognes et empilables en carton robuste - Chiffres de 1 à 10
18,07 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €