HABA - Mes Premiers Jeux - Ma Première pêche - Pêche à la ligne - 2 ans et plus, 5570

HABA - Jeu de société enfant Ma première pêche - Jeu éducatif magnétique 1-4 joueurs 2+ - 5570

Économisez avec l'occasion -83 %
offres d'occasion à partir de 4,00 €

HABA - Mes Premiers Jeux - Ma Première pêche - Pêche à la ligne - 2 ans et plus, 5570

Prix le moins cher
4 à 6 jours
23,22 €
Livraison à partir de 4,80 €

HABA - Ma première pêche - Jeux de société Enfant - Jeu éducatif et ludique - Jeu Libre magnétique - 1 à 4 Joueurs - 2 Ans et Plus - 5570

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,75 €
Livraison à partir de 10,61 €

HABA - Ma première pêche - Jeux de société Enfant - Jeu éducatif et ludique - Jeu Libre magnétique - 1 à 4 Joueurs - 2 Ans et Plus - 5570

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,49 €
Livraison à partir de 6,88 €

Ma Première Pêche Bleu TU

4 jours
25,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

HABA - Ma première pêche - Jeux de société Enfant - Jeu éducatif et ludique - Jeu Libre magnétique - 1 à 4 Joueurs - 2 Ans et Plus - 5570

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 14 jours. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,33 €
Livraison gratuite

Ma première pêche Mes premiers jeux Haba G

Se renseigner auprès du vendeur
27,46 €
Livraison à partir de 3,90 €

HABA - Ma première pêche - Jeux de société Enfant - Jeu éducatif et ludique - Jeu Libre magnétique - 1 à 4 Joueurs - 2 Ans et Plus - 5570

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
27,99 €
Livraison à partir de 7,00 €

Ma Première Pêche

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
29,25 €
Livraison à partir de 4,50 €

Ma première pêche Mes premiers jeux

Se renseigner auprès du vendeur
30,12 €
Livraison à partir de 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Caractéristiques du fournisseur

Langues de l’emballage (format ISO 639) GER, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Néerlandais
Langues du manuel (format ISO 639) GER, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Néerlandais
(cdm) Audiences Petite enfance
Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) Renouvelé
Leclerc Codelec 73101

Données logistiques

Unité recommandable de palette Non
Unité de distribution de casier principal (externe) Non
Unité recommandable du casier principal (externe) Non
Unité de facturation de casier principal (externe) Non
Quantité de commandes minimum de caisses (externe) 2 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 500 mm
Longueur du casier principal (externe) 192 mm
Hauteur du casier principal (externe) 498 mm
Produit par casier principal (externe) 2 pièce(s)
Unité d’emballage de casier principal (externe) Carton
Poids brut du casier principal (externe) 1,34 kg
Produit par casier d’expédition (interne) 2 pièce(s)
Volume du casier principal (externe) 47808000 cm³
Casiers d’expédition (interne) par casier principal (externe) 2 pièce(s)
Quantité (carton/ externe) 2 pièce(s)
Largeur (cm) (carton /externe) 19,2 cm
Longueur (cm) (carton/ externe) 19,2 cm
Hauteur (cm) (carton/ externe) 49,8 cm
Code de produit de douane (TARIC) 95049080

Autres caractéristiques

Description du matériau (nom, %) Bois, Carton
Age recommandé (min) 24 mois
Durée du jeu 10 min
(cdm) Usage supplémentaire Intérieure
(cdm) Présence des parents Recommandé

Contenu de l'emballage

Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Matériau de l'emballage Carton
Contenu de l'emballage Contenu : 1 canne à pêche avec ver, 6 habitants de la mer, 1 mer = fond de la boîte, 4 planchettes de dépôt, 1 dé à symboles, 1 règle du jeu.
Piles fournies Non

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 220 mm
Profondeur du colis 70 mm
Hauteur du colis 220 mm
Poids du paquet 581 g
Poids brut du colis 643 g
Type d'emballage Boîte fermée
Unité de facture Non
Quantité de commande minimum 2 pièce(s)
Unité commandable Non
Unité de distribution Non

Poids et dimensions

Poids 643 g
Hauteur 224 mm
Profondeur 71 mm
Largeur 225 mm

Caractéristiques

Saisonnalités Permanent
Date de sortie 01/01/2016
Pays d'origine Allemagne
Effets sonores pris en charge Non
Assemblage requis Non
Matériel Bois, Carton
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Couleur du produit Multicolore
Nombre de pièces 14 pièce(s)
Sonore Non
Temps de lecture 10 min
Nombre maximum de joueurs 4
Le nombre minimum de joueurs 1
Age recommandé (min) 2 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille

Avertissement de sécurité

Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Non

Puissance

Batteries requises Non

Informations sur le produit

En bref

• Éveil ludique : Développement motricité grâce à jeu coloré interactif.
• Sécurisé : Matériaux non toxiques adaptés aux jeunes enfants.
• Évolutif : Règles adaptables selon l'âge pour stimulation continue.

Produits similaires

HABA® Jeu de clous La Vie à la Ferme - Jeu & Loisirs créatifs
30,90 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à partir de 3,90 €
HABA - Jeu d'encastrement Phare - Jeu d'assemblage, jouet en bois PEFC - 12 mois et plus - 300170
8,95 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,49 €
HABA – Jeu d'assemblage 3D 4x4 pour enfants – 16 pièces, 10 cartes modèles
12,72 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,50 €
HABA – Jouet en bois – Jeu d'assemblage 3D Cubes Mix – 2 ans et plus – Réf 305463
21,50 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
HABA On The Farm Cubes gigognes et empilables en carton robuste - Chiffres de 1 à 10
17,37 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
HABA - Mes Premiers Jeux - Ma Première pêche - Pêche à la ligne - 2 ans et plus, 5570

Offre la moins chère

Les enfants peuvent jouer librement avec la canne à pêche, la mer et les animaux marins. Dans le jeu à règles, ils doivent pêcher l'animal marin correspondant à la couleur du dé. Le joueur qui récupère tous ses jouets en premier gagne. Ce jeu de pêche pour enfants de 2 ans et plus a deux modes de jeu : libre et à règles.
23,22 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)