HABA - Petit Verger - Jeu de Société Coopératif pour Enfant-Jeu de Dés et de Mémoire - Favorise la Reconnaissance des Couleurs et l'esprit d'équipe - 3 Ans - 003460

HABA – Jeu de société Petit Verger – Coopératif, dés et mémoire – 3 ans

Économisez avec l'occasion -23 %
offres d'occasion à partir de 12,60 €

HABA - Petit Verger - Jeu de Société Coopératif pour Enfant-Jeu de Dés et de Mémoire - Favorise la Reconnaissance des Couleurs et l'esprit d'équipe - 3 Ans - 003460

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,35 €
Livraison à partir de 3,99 €

Le Petit Verger

Prix le moins cher
1 à 2 jours
16,35 €
Livraison à partir de 4,99 €

Le Petit Verger - Jeu de Société - Haba

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
20,97 €
Livraison à partir de 4,50 €

Le Petit Verger

2 à 4 jours
22,50 €
Livraison à partir de 8,50 €

HABA - Petit Verger - Jeu de Société Coopératif pour Enfant-Jeu de Dés et de Mémoire - Favorise la Reconnaissance des Couleurs et l'esprit d'équipe - 3 Ans - 003460

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,66 €
Livraison à partir de 6,50 €

Le petit verger

3 jours ouvrés
23,69 €
Livraison à partir de 6,10 €

Le petit verger

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
24,90 €
Livraison à partir de 6,49 €

Jeu coopératif Le Petit Verger jaune TU

4 jours
24,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Le petit verger Haba

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à partir de 4,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

HABA® Jeu de clous La Vie à la Ferme - Jeu & Loisirs créatifs
30,90 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à partir de 3,90 €
HABA - Jeu d'encastrement Phare - Jeu d'assemblage, jouet en bois PEFC - 12 mois et plus - 300170
8,95 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,49 €
HABA – Jeu d'assemblage 3D 4x4 pour enfants – 16 pièces, 10 cartes modèles
12,72 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,50 €
HABA – Jouet en bois – Jeu d'assemblage 3D Cubes Mix – 2 ans et plus – Réf 305463
21,50 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
HABA On The Farm Cubes gigognes et empilables en carton robuste - Chiffres de 1 à 10
17,37 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
HABA - Petit Verger - Jeu de Société Coopératif pour Enfant-Jeu de Dés et de Mémoire - Favorise la Reconnaissance des Couleurs et l'esprit d'équipe - 3 Ans - 003460

Offre la moins chère

Un jeu de société COOPERATIF de dé et de mémoire pour 1 à 4 joueurs dès 3 ans. Le Petit Verger est un jeu coopératif qui permet à tous les joueurs de collaborer pour atteindre un objectif commun grâce à l’entraide et la solidarité de chacun. Dans ce jeu, les joueurs gagnent ou perdent ensemble. REGLES DU JEU : Les enfants viennent faire la cueillette des cerises. Mais l'effronté corbeau vole aux alentours. Le dé indique quelles plaquettes fleurs retourner. Chaque plaquette indique soit une cerise (les enfants en récoltent une), le corbeau (mince, il avance !) ou un animal endormi (on passe son tour). Il faudra donc bien se souvenir où sont les plaquettes corbeau pour ne pas le faire trop avancer ! Les enfants vont-ils pouvoir récupérer toutes les cerises avant que le corbeau n'atteigne l'arbre ? BUT DU JEU : réussir à récolter toutes les cerises avant que le corbeau n'atteigne le cerisier. Un jeu EDUCATIF et simple avec des parties rapides favorisant la mémoire, l’esprit d’équipe, la reconnaissance et la désignation des couleurs. Un jeu en BOIS PEFC : ce jeu contient de jolies pièces en bois faciles à saisir. Les fruits et le dé sont peints avec de la peinture à l'eau et du vernis sans solvant. Nos jeux sont fabriqués en bois de hêtre qui possède des propriétés bactéricides. Le jeu parfait pour amuser les enfants lors d’un goûter ou d'un anniversaire. Fabriqué en Europe (Allemagne) Peut se jouer en mode solo., Éditeur: Haba
16,35 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.