HABA - Mes Premiers Jeux - Premiers Chiffres à la Ferme - Apprendre à Compter - Jeu de société Enfant - Jeu coopératif et éducatif - 2 Ans + - 305879

Économisez avec l'occasion -8 %
offres d'occasion à partir de 23,00 €

HABA - Mes Premiers Jeux - Premiers Chiffres à la Ferme - Apprendre à Compter - Jeu de société Enfant - Jeu coopératif et éducatif - 2 Ans + - 305879

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison à 3,99 €

Haba Mes Premiers Jeux Premiers Chiffres À La Ferme

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
24,90 €
Livraison à 6,88 €

Mes premiers jeux Haba Premiers chiffres à la ferme Multicolore G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
24,90 €
Livraison à 6,89 €

Premiers chiffres à la ferme

3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à 6,90 €

HABA - Mes Premiers Jeux - Premiers Chiffres à la Ferme - Apprendre à Compter - Jeu de société Enfant - Jeu coopératif et éducatif - 2 Ans + - 305879

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,40 €
Livraison à 6,88 €

Jeu Éducatif Premiers Chiffres À La Ferme Jaune TU

4 jours
25,52 €
Livraison à 6,90 €

HABA - Mes Premiers Jeux - Premiers Chiffres à la Ferme - Apprendre à Compter - Jeu de société Enfant - Jeu coopératif et éducatif - 2 Ans + - 305879

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,00 €
Livraison à 6,90 €

Mes premiers jeux Premiers chiffres à la ferme

Se renseigner auprès du vendeur
34,69 €
Livraison à 4,99 €

HABA - Mes Premiers Jeux - Premiers Chiffres à la Ferme - Apprendre à Compter - Jeu de société Enfant - Jeu coopératif et éducatif - 2 Ans + - 305879

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
39,77 €
Livraison gratuite
HABA - Mes Premiers Jeux - Premiers Chiffres à la Ferme - Apprendre à Compter - Jeu de société Enfant - Jeu coopératif et éducatif - 2 Ans + - 305879

Offre la moins chère

mes premiers jeux - premiers chiffres à la ferme ! de haba est un jeu coopératif sur le thème de la ferme pour 2 à 4 joueurs, dès 2 ans. durée moyenne d'une partie : 10 min. fabriqué en europe - allemagne les enfants aident le fermier tim à compter et nourrir les bébés animaux. avec un peu de chance au dé, ils amèneront le tracteur de tim jusqu’au succulent champ de trèfles ou pourront donner directement un trèfle à un bébé animal. dès que les dernières feuilles de trèfle sont distribuées aux animaux, les enfants gagnent le jeu en ayant appris à compter. un vrai jeu d'apprentisssage pour les tout-petits : on apprend à compter de 1 à 12, on appprend à jouer à un jeu de société : lancer un dé, suivre des règles de jeu; attendre son tour favorise la concentration et la motricité fine. un matériel adapté aux tout-petits avec des grosses pièces en bois pefc peintes avec des peintures à l'eau et des vernis sans solvant. contient 1 plateau de jeu (composé de 6 pièces de puzzle), 1 figurine de jeu tracteur, 12 trèfles, 12 plaquettes de bébés animaux, 1 dé, 1 règle du jeu. taille de la boite : 21,9 x 21,9 x 6,7 cm, Éditeur: HABA
24,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

HABA Mes Premiers Blocs de Construction - Set de démarrage : Cubes en Bois pour bébés et Tout-Petits dès 1 an. Jouet éducatif et Cadeau pour Premier Anniversaire
29,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
HABA 5975 - Mes premiers jeux - Les couleurs et les formes avec petit ourson (Fabriqué en Allemagne)
17,66 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,95 €
HABA Mes Premiers Jeux : Chapeau de Canard, Tout Bien !
25,14 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite