Ampoule fluocompacte UVB pour terrarium - EXO TERRA - Reptile UVB 150 - Climat désertique 13W

HAGEN Exo Terra reptile UVB bulbe 150 13 W

Ampoule fluocompacte UVB pour terrarium - EXO TERRA - Reptile UVB 150 - Climat désertique 13W

Prix le moins cher
1 à 2 jours
17,58 €
Livraison à partir de 4,99 €

Exo Terra Reptiles Uvb 150 Compact Lampe - Pour Du Désert, Haut Uvb-Leistung

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
26,61 €
Livraison à partir de 19,90 €

Reptiglo Uvb150 Fluocompact 13w 10.0 - Exo Terra G

Se renseigner auprès du vendeur
26,97 €
Livraison à partir de 4,99 €

Ampoule Exo Terra UVB150 Fluocompact Blanc 13 W

5 à 7 jours ouvrés
34,00 €

Reptiglo Uvb150 Fluocompact 13w 10.0 - Exo Terra

Se renseigner auprès du vendeur
36,90 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Éclairage optimal : Lumière UVB/UVA pour santé et vitalité.
• Design adaptable : Format compact, installation facile E27.
• Éco-responsable : Basse consommation, longue durée de vie.

Produits similaires

Exo Terra Briques de coco PT2771 - Substrat naturel pour reptiles et amphibiens - 3 briques 26,4 L
11,87 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ROLF HAGEN PET-166113 Exo Terra Daylight Basking Spot - 75W (75W)
8,93 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,99 €
RC Hagen Exo Terra PT3618 Repti Clear 250 mousse grossi-re,
5,74 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Exo Terra RC Hagen PT3618 Repti Clear 250 Mousse grossi-re, (Lot de 2)
11,48 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Exo Terra Exo S
Livraison à partir de 13,49 €
Ampoule fluocompacte UVB pour terrarium - EXO TERRA - Reptile UVB 150 - Climat désertique 13W

Offre la moins chère

L’ampoule UVB150 13W Exo Terra® est conçue pour recréer les conditions idéales de lumière solaire dans les environnements désertiques. Idéale pour les reptiles vivant dans les déserts, cette ampoule fournit un niveau optimal de rayons UVB, essentiel pour la synthèse de la vitamine D3, permettant ainsi une absorption optimale du calcium et contribuant à la prévention des maladies métaboliques. Elle est efficace jusqu’à 50 cm, et ses rayons UVA favorisent l’appétit, l’activité et la reproduction de vos reptiles. L'ampoule UVB150® offre un rendement élevé de lumière UVB, semblable à celui que les reptiles désertiques reçoivent dans la nature. Ces endroits reçoivent plus de lumière directe du soleil, par conséquent, les reptiles vivant dans le désert sont plus exposés au rayonnement ultraviolet que n’importe quelle autre espèce de reptile. L'ampoule peut être aussi utilisée dans des terrariums avec couvercle à grillage serré, car elle permet une pénétration suffisante des rayons UVB, compe
17,58 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com