Veste imperméable femme Haglöfs Noir XL

Haglöfs - Breeze Proof Jacket - Veste hardshell femme True Black - XL

Veste imperméable femme Haglöfs Noir XL

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
136,87 €
Livraison à 6,99 €

Veste imperméable femme Haglöfs Noir XL

3 à 5 jours ouvrés
138,20 €
Livraison à 6,99 €

Veste imperméable HAGLOFS Breeze Proof Jacket Women (True Black) Femme XL

0
152,92 €
Livraison à 1,20 €
Veste imperméable femme Haglöfs Noir XL

Offre la moins chère

Une veste imperméable quotidienne que vous pouvez porter du sentier nature à la ville. Nous l'avons conçue comme un classique polyvalent sur lequel vous pouvez compter chaque fois que les nuages de pluie s'installent. Elle est fabriquée en matériau imperméable PROOF⢠à 2 couches et est entiÚrement ajustable, de la capuche à protection complÚte aux extrémités des manches et à l'ourlet inférieur. Vous découvrirez également un protÚge-menton brossé pour le confort et un ensemble de poches pour les mains zippées.Imperméable et respiranteCapuche à protection complÚte avec visiÚre ajustableDeux poches pour les mains zippéesOurlet inférieur ajustable par cordonManches ajustables par VelcroProtÚge-menton brosséPlis zippéCoupe standardPROOF 2L tissé simple100% Polyester recyclé75 DenierTête hydrostatique : 15.000 mm ; Perméabilité à l'humidité : 15.000 g/m2/24hDWR sans PFAS150g/m2certifié bluesign®Maille tricotée100% Polyester recyclé70g/m2certifié bluesign®.
136,87 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Haglöfs - Breeze Proof Jacket - Veste hardshell femme Carmine Red - S
134,15 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Haglöfs - Breeze Proof Jacket - Veste hardshell femme Tarn Blue - L
134,15 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Veste imperméable HAGLOFS Breeze Proof Jacket Men (True Black) Homme L
132,27 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Haglöfs - Women's Breeze Proof Jacket - Veste imperméable - M - purple fog
134,15 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Veste imperméable Haglöfs Noir 2XL
132,27 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite