Chaussures de randonnée femme Haglöfs Ridge GTX II 36 2/3

Haglöfs - Ridge GTX II Low - Chaussures randonnée femme Stone Brick / True Black - 36.2/3

Chaussures de randonnée femme Haglöfs Ridge GTX II 36 2/3

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
155,04 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée femme Haglöfs Ridge GTX II Beige 36 2/3

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
155,04 €
Livraison à 6,99 €

Haglöfs - Women's Ridge GTX II Low - Chaussures multisports - EU 36,5 - stone brick / true black

4 à 6 jours ouvrables
198,95 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée femme Haglöfs Ridge GTX II 36 2/3

Offre la moins chère

HAGLÖFS RIDGE GTX II LOW sont des chaussures imperméables et réactives pour des aventures de randonnée. Conçues pour les conditions humides, elles sont équipées de membranes GORE-TEX Extended Comfort respirantes et de semelles en caoutchouc offrant une adhérence sur sol humide. Les semelles intermédiaires rembourrées procurent une sensation de confort et de rebond, tandis que le rembourrage au niveau du talon aide à absorber les chocs lorsque vous naviguez sur différents terrains.GORE-TEX Extended ComfortSemelles intermédiaires rembourréesRembourrage au niveau du talonAdhérence sur sol humideEmbouts et talons renforcés en caoutchouc moulé avec des renforts résistants à l'abrasionLes goussets de la languette empêchent l'eau et le sable de pénétrerHAUT DE CHAUSSURE: Cuir nubuckDOUBLURE: Polyester, sans PFASMEMBRANE: Gore 3L, tricot warp 100% nylon, haute résistance à l'abrasion, respirant, ret<30, DWR sans PFAS, 185g/m2, approuvé bluesign.SEMELLE INTÉRIEURE DE CHAUSSURE: EVASEMELL......
155,04 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr

Produits similaires

Haglofs Ridge Gore-tex® Ii Mid Hiking Boots Marron EU 47 1/3 Homme
168,00 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Chaussures de randonnée femme Haglöfs Ridge GTX II Noir 40
155,04 €
Comparer 3 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Haglofs Ridge Gore-tex® Ii Mid Hiking Boots Noir EU 38 2/3 Femme
174,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Haglöfs Chaussures de randonnée homme Ridge GTX II Low Gore‑Tex True Black 45 1/3
138,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Haglofs Ridge Gore-tex® Ii Mid Hiking Boots Noir EU 40 Homme
168,00 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €