Haglöfs - Veste de randonnée légère et déperlante - L.I.M Mimic Barrier Hood M True Black pour Homme en Softshell - Taille S - Noir Noir S

Haglöfs Veste de randonnée L.I.M Mimic Barrier Hood – Softshell déperlante – Homme S Noir

Haglöfs - Veste de randonnée légère et déperlante - L.I.M Mimic Barrier Hood M True Black pour Homme en Softshell - Taille S - Noir Noir S

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
143,12 €
Livraison à partir de 3,99 €

Haglöfs - L.I.M Mimic Barrier Hood - Doudoune homme True Black - S

9 jours
150,90 €
Livraison gratuite

Veste à capuche Haglöfs L.I.M Mimic Barrier Noir S

2-4 jours ouvrables
157,09 €
Livraison à partir de 6,99 €

Veste à capuche Haglöfs L.I.M Mimic Barrier S

5 à 7 jours ouvrés
157,41 €
Livraison à partir de 6,99 €

HAGLÖFS L.i.m Mimic Barrier Hood - Homme - Noir - taille S- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
159,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Veste isolante Haglöfs L.I.M Mimic Barrier Hood (True black) Homme S

Livraison sous 2 a 5 jours
179,10 €
Livraison à partir de 1,20 €

Veste haglofs l i m mimic barrier hood noir homme

24h
199,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

HAGLÖFS Front Proof Jacket W - Femme - Bleu - taille M- modèle 2025
110,32 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
HAGLÖFS Mimic Alert Jacket W - Femme - Noir - taille XS- modèle 2025
102,32 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Haglöfs - Breeze Proof Jacket - Veste hardshell femme Carmine Red - S
142,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
HAGLÖFS Mimic Alert Jacket W - Femme - Noir - taille S- modèle 2025
102,32 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
HAGLÖFS Mimic Alert Jacket W - Femme - Noir - taille M- modèle 2025
102,32 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Haglöfs - Veste de randonnée légère et déperlante - L.I.M Mimic Barrier Hood M True Black pour Homme en Softshell - Taille S - Noir Noir S

Offre la moins chère

La L.I.M Mimic Barrier Hood M True Black de la marque Haglofs est une veste softshell pour homme, conçue spécifiquement pour la randonnée.Cette veste technique se distingue par sa légèreté et sa compactabilité, idéale pour accompagner vos sorties en pleine nature sans encombrement. Elle offre une isolation légère de 25g sur les manches et le torse, suffisante pour vous protéger des fraîches brises tout en restant respirante. Sa composition en polyester recyclé pour le tissu principal et en polyamide recyclé avec élasthanne pour la doublure assure une bonne résistance et un confort optimal grâce à l’élasticité. Le traitement déperlant durable DWR sans PFAS repousse efficacement l’humidité pour vous garder au sec.Grâce à sa capuche ajustable, ses poches mains et poitrine zippées, ainsi qu’à ses détails réfléchissants pour une meilleure visibilité, cette veste offre également une excellente praticité. Les panneaux latéraux ventilés et les ourlets semi-élastiqués optimisent la régulation t
143,12 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com