Haglöfs - Veste de randonnée légère et polyvalente - L.I.M Mimic Barrier Hood W Dew Green pour Femme en Softshell - Taille L - Vert Vert L

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
143,12 €
Livraison à partir de 3,99 €

Haglöfs - L.I.M Mimic Barrier Hood - Doudoune femme Dew Green - L

Livraison sous 2 à 3 jours
150,90 €
Livraison gratuite

Haglöfs - Women's L.I.M Mimic Barrier Hood - Veste synthétique - L - dew green

4 à 6 jours ouvrables
155,18 €
Livraison gratuite

Veste isolante HAGLOFS L.I.M Mimic Barrier Hood (Dew Green) - Femme L

Livraison sous 2 a 5 jours
179,10 €
Livraison à partir de 1,20 €

HAGLÖFS L.i.m Mimic Barrier Hood W - Femme - Gris / Vert - taille L- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
189,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

HAGLÖFS Front Proof Jacket W - Femme - Bleu - taille M- modèle 2025
112,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
HAGLÖFS Mimic Alert Jacket W - Femme - Noir - taille S- modèle 2025
102,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Haglöfs - Breeze Proof Jacket - Veste hardshell femme Carmine Red - S
142,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
HAGLÖFS Mimic Alert Jacket W - Femme - Noir - taille XS- modèle 2025
102,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
HAGLÖFS Mimic Alert Jacket W - Femme - Noir - taille M- modèle 2025
102,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Haglöfs - Veste de randonnée légère et polyvalente - L.I.M Mimic Barrier Hood W Dew Green pour Femme en Softshell - Taille L - Vert Vert L

Offre la moins chère

La L.I.M Mimic Barrier Hood W Dew Green de la marque Haglofs est une veste softshell pour femme, spécialement conçue pour la randonnée.Cette veste se distingue par sa légèreté et sa compactabilité, idéale pour vous accompagner dans toutes vos sorties en pleine nature. Elle offre une isolation légère de 25g sur les manches et le torse, assurant un confort thermique sans encombrement excessif. Sa capuche ajustable et ses panneaux latéraux ventilés perforés optimisent la régulation de la température et la liberté de mouvement, tandis que l’ourlet et les poignets semi-élastiqués garantissent un bon maintien.Conçue à partir de matériaux techniques, la veste utilise un tissu principal en polyester recyclé et une doublure en polyamide recyclé et élasthanne, alliant performance et respect de l’environnement. Son traitement déperlant durable DWR sans PFAS protège efficacement contre l’humidité légère. Certifiée bluesign®, elle répond à des normes strictes de production écologique. Pratique, ell
143,12 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com