Hailo L80 ComfortLine Échelle de sécurité en aluminium pliable avec 4 marches XXL et plateau de rangement Hauteur de travail jusqu'à 285 cm Poids 4,4 kg Argenté

4,7 (88)

Hailo L80 ComfortLine Échelle de sécurité en aluminium pliable avec 4 marches XXL et plateau de rangement Hauteur de travail jusqu'à 285 cm Poids 4,4 kg Argenté

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
133,20 €
Livraison gratuite

Hailo Hailo L80 ComfortLine, escabeau de sécurité en aluminium, 4 marches Quantité:1

PC5DEF9RN (5 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-3 jours ouvrés
164,99 €
Livraison gratuite

Hailo Echelle de sécurité en alu L80 ComfortLine, 4 marches G

Se renseigner auprès du vendeur
200,15 €
Livraison à 3,90 €

Hailo L80 ComfortLine Échelle de sécurité en aluminium pliable avec 4 marches XXL et plateau de rangement Hauteur de travail jusqu'à 285 cm Poids 4,4 kg Argenté

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
205,99 €
Livraison gratuite
Hailo L80 ComfortLine Échelle de sécurité en aluminium pliable avec 4 marches XXL et plateau de rangement Hauteur de travail jusqu'à 285 cm Poids 4,4 kg Argenté

Offre la moins chère

Stable et sûre : échelle en aluminium avec plate-forme en acier galvanisé et nervures antidérapantes - avec protection des articulations brevetée pour une longue durée de vie - Charge maximale : 150 kg selon la norme EN 131 Sécurité supplémentaire : 4 grandes marches extra profondes en aluminium avec nervures antidérapantes et pieds antidérapants pour un maintien sûr, convient aux pieds interchangeables Hailo EasyClix (vendus séparément) Bac de rangement et boucle de seau : il suffit de poser les outils, les accessoires de peinture et les petites pièces - la boucle du seau a une fermeture rapide à clic pour une fixation sûre des seaux et des enrouleur de câble HAILO QUALITÉ : notre marque est le point rouge HAILO. Derrière cela se trouve une entreprise familiale responsable, produit de qualité supérieure avec une manipulation facile et un excellent service Fabriqué en Allemagne : rapide à plier et à plier - Hauteur totale : 146 cm - Hauteur de travail jusqu'à 2,85 m - Largeur d'installation : 45 cm - Profondeur d'installation : 85 cm - Poids : 4,4 kg - Livré entièrement pré-monté
133,20 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Hailo Hailo L80 ComfortLine, escabeau de sécurité en aluminium, 5 marches Quantité:1
164,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Hailo 8040-307 Echelle à marches Argent
91,73 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Hailo Hailo L80 ComfortLine, escabeau de sécurité en aluminium, 7 marches Quantité:1
203,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Hailo Hailo L80 ComfortLine, escabeau de sécurité en aluminium, 8 marches Quantité:1
228,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Hailo Hailo L80 ComfortLine, escabeau de sécurité en aluminium, 6 marches Quantité:1
182,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

88 Évaluations
5 étoiles
73
4 étoiles
10
3 étoiles
2
2 étoiles
1
1 étoile
2
Amazon.de Kunde

L'échelle est vraiment super. Cependant, il faudrait repenser l'emballage. Les pieds n'étaient pas protégés séparément, ils ont donc été fortement endommagés pendant le transport. Pour cela, je retire une étoile !

via trustami

Amazon.de Kunde

Mon vieil escabeau m'a rendu service pendant des décennies. Mais, comme souvent avec l'âge, il était devenu un peu branlant. Il était temps de se trouver un nouvel allié. Celui-ci a été livré rapidement (DHL) et l'emballage était écologique. L'escabeau est solidement fabriqué, ne bouge pas et semble…

via trustami

Amazon.de Kunde

Sûr, stable, de très bonne qualité.

via trustami

Amazon.de Kunde

Cette échelle a de belles marches larges. Et on ne glisse pas tout de suite.

via trustami