Halder Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre 50mm Plastique Quantité:1

offres d'occasion à partir de

Halder Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre 50mm Plastique Quantité:1

Prix total le moins cher
7-10 jours ouvrés
54,49 €
Livraison à partir de 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Plastique avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=50 mm - 3706.050

5 à 15 jours
61,45 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet SIMPLEX Plastique avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=50 mm - 3706.050

Se renseigner auprès du vendeur
62,68 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Plastique avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=50 mm - 3706.050 G

Se renseigner auprès du vendeur
62,68 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder 3706050 Simplex Maillet avec en Fibre de verre de Plastique, Multicolore, 50mm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
65,62 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Halder Halder Schonhammer Simplex alu 60 mm TPE doux/moyen Quantité:1
47,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder Schonhammer Simplex alu 50 mm TPE doux/moyen Quantité:1
38,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder Schonhammer Simplex alu 40 mm TPE doux/moyen Quantité:1
31,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder Schonhammer SIMPLEX 80mm Caoutchouc/Matière souple Quantité:1
89,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder Schonhammer Simplex alu 30 mm TPE doux/moyen Quantité:1
29,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre 50mm Plastique Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Le marteau de protection SIMPLEX de la série 3706 est équipé de deux côtés d’un insert en plastique \n• Cet insert rouge (série 3206) est dur et résistant à l’huile et à la graisse \n• Le corps en fonte malléable noire renforcée assure une grande stabilité grâce à des parois plus épaisses et des renforts. Le poids accru permet une forte puissance de frappe \n• Le manche en fibre de verre très stable et durable offre une grande résistance à la rupture. Il est ergonomique et possède une poignée antidérapante. Sa surface est lisse et inorganique (non sensible à l’humidité) \n• Selon le principe ingénieux SIMPLEX, tous les composants sont échangeables et adaptables. Cela permet d’économiser non seulement de l’argent, mais aussi des ressources \n• Disponible en tailles de D30 mm à D60 mm \n• Caractéristiques du produit : \n• Marteau de protection SIMPLEX avec inserts en plastique des deux côtés (rouge, dur, résistant à l’huile et à la graisse) \n• Corps en fonte malléable
54,49 €
7-10 jours ouvrés
contorion.fr