Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre 40 mm Caoutchouc/TPE-moyen Quantité:1

Maillet HALDER SIMPLEX caoutchouc chargé / TPE moyen avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=40 mm - 3723.040

offres d'occasion à partir de

Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre 40 mm Caoutchouc/TPE-moyen Quantité:1

Prix le moins cher
7-10 jours ouvrés
42,49 €
Livraison à partir de 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX caoutchouc chargé / TPE moyen avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=40 mm - 3723.040

5 à 15 jours
45,95 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder 3723040 Maillet avec renforcé Boîtier en Acier coulé 40mm de caoutchouc/Tpe-Mid, Multicolore

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
46,87 €
Livraison gratuite

Maillet SIMPLEX caoutchouc chargé / TPE moyen avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=40 mm - 3723.040

Se renseigner auprès du vendeur
46,87 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX caoutchouc chargé / TPE moyen avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=40 mm - 3723.040 G

Se renseigner auprès du vendeur
46,87 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre 40 mm Caoutchouc/TPE-moyen Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • La série SIMPLEX 3723 dispose de la combinaison d’embouts TPE-mid / composition caoutchouc \n• L’embout en caoutchouc moyennement dur (série 3202) est très résistant à l’usure, amortissant et inodore, et dure bien plus longtemps qu’un marteau en caoutchouc classique \n• L’embout TPE-mid gris (série 3203) offre une force de frappe comparable à celle de l’embout en caoutchouc noir. Aucun résidu noir indésirable ne reste cependant \n• Le corps en fonte malléable noire renforcée assure une grande stabilité grâce à des parois plus épaisses et des nervures. Le poids accru permet une force de frappe élevée \n• Le manche en fibre de verre très solide et durable présente une grande résistance à la rupture. Il est ergonomique et doté d’une poignée antidérapante. Sa surface est lisse et inorganique (non sensible à l’humidité) \n• Selon le principe ingénieux SIMPLEX, tous les composants sont échangeables et adaptables. Cela préserve non seulement le portefeuille, mais aussi les
42,49 €
7-10 jours ouvrés
contorion.fr