Maillet HALDER SIMPLEX TPE souple / caoutchouc chargé avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=30 mm - 3013.030

Halder - Maillet SIMPLEX 3013.030 - Tête TPE souple D 30 mm, caoutchouc chargé, manche en bois

offres d'occasion à partir de

Maillet HALDER SIMPLEX TPE souple / caoutchouc chargé avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=30 mm - 3013.030

Prix le moins cher
5 à 15 jours
20,77 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder SIMPLEX 3013.030 Marteau à métal Manche ergonomique, mi-dur, souple 340 g 295 mm 1 pc(s)

Prix total le moins cher
disponible à partir du 11.06.
20,81 €
Livraison gratuite

Halder 3013030 Simplex Maillet de Tpe-Mid/Tpe-doux, Multicolore, 30 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,95 €
Livraison à partir de 11,16 €

Halder Maillet à frappe amortie SIMPLEX L. 300 mm D. tête 30 mm mi-dur bois TPE-soft, b Quantité:1

2-4 jours ouvrés
22,57 €
Livraison à partir de 6,90 €

Halder 3013030 Simplex Maillet de Tpe-Mid/Tpe-doux, Multicolore, 30 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,48 €
Livraison à partir de 5,95 €

Maillet HALDER SIMPLEX TPE souple / caoutchouc chargé avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=30 mm - 3013.030 G

Se renseigner auprès du vendeur
25,84 €
Livraison gratuite

Maillet SIMPLEX TPE souple / caoutchouc chargé avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=30 mm - 3013.030

Se renseigner auprès du vendeur
25,84 €
Livraison gratuite

Halder 3013030 Simplex Maillet de Tpe-Mid/Tpe-doux, Multicolore, 30 mm

2 à 3 jours ouvrés
25,99 €
Livraison gratuite

Halder 3013030 Simplex Maillet de Tpe-Mid/Tpe-doux, Multicolore, 30 mm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,18 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Maillet HALDER SIMPLEX TPE souple / caoutchouc chargé avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=30 mm - 3013.030

Offre la moins chère

La série SIMPLEX 3013 dispose de la combinaison d'embouts TPE souple / TPE moyen. Les deux embouts sont des élastomères thermoplastiques et ne laissent pas de traces de couleur. Par rapport au maillet en caoutchouc traditionnel, ces embouts ne laissent pas de traces d'abrasion noires indésirables. L'embout bleu en TPE souple (série 3201) est l'embout le plus souple de la gamme SIMPLEX. Il est très amortissant et convient donc aux travaux délicats. L'embout gris en TPE moyen de dureté moyenne (série 3203) permet une force de frappe plus élevée, comparable à celle de l'embout en caoutchouc chargé (série 3202). Le boîtier en fonte malléable dispose d'une douille de protection du manche intégrée qui assure une bonne résistance à la rupture. Le manche en bois de qualité, absorbant les vibrations et ergonomique dispose d'une double-couche de vernis dans la zone de préhension, ce qui le rend insensible à l'encrassement. Suivant le principe SIMPLEX tous les composants sont interchangeables et
20,77 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com