Halder Halder Schonhammer Simplex 50mm TPE-moy/Plast. Quantité:1

Halder Maillet Simplex 3036.050 – Tête TPE moy./plastique Ø50 mm, boîtier fonte, manche bois

offres d'occasion à partir de

Halder Halder Schonhammer Simplex 50mm TPE-moy/Plast. Quantité:1

Prix le moins cher
7-10 jours ouvrés
36,98 €
Livraison à partir de 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX TPE moyen / plastique avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=50 mm - 3036.050

5 à 15 jours
38,10 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder 3036050 Simplex Maillet de Tpe-Mid/Plastique, Multicolore, 50 mm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
38,86 €
Livraison gratuite

Maillet HALDER SIMPLEX TPE moyen / plastique avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=50 mm - 3036.050 G

Se renseigner auprès du vendeur
38,86 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet SIMPLEX TPE moyen / plastique avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=50 mm - 3036.050

Se renseigner auprès du vendeur
38,86 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder Halder Schonhammer Simplex 50mm TPE-moy/Plast. Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • La série SIMPLEX 3036 dispose d’une combinaison d’embouts TPE-mid / plastique \n• L’embout TPE-mid gris (série 3203) offre une force de frappe comparable à celle de l’embout en caoutchouc noir, sans laisser de résidus noirs indésirables \n• L’embout en plastique rouge (série 3206) est dur et résistant à l’huile et à la graisse \n• Le corps en fonte malléable possède une douille de protection intégrée pour le manche, assurant une grande résistance à la rupture \n• Le manche en bois de haute qualité, amortissant les vibrations et ergonomique, est doublement laqué dans la zone de préhension, ce qui le rend peu sensible à la saleté \n• Selon le principe astucieux SIMPLEX, tous les composants sont interchangeables et peuvent être remplacés. Cela permet d’économiser non seulement de l’argent, mais aussi des ressources \n• Disponible dans cette version de la taille D30 mm à D60 mm \n• Caractéristiques du produit : \n• Marteau de protection SIMPLEX avec combinaison d’embouts
36,98 €
7-10 jours ouvrés
contorion.fr