Halder Halder Schonhammer Simplex alu 40mm caoutchouc/plastique Quantité:1

Halder Maillet Simplex 3126.040 – Caoutchouc/plastique, boîtier alu, manche bois 40 mm

Halder Halder Schonhammer Simplex alu 40mm caoutchouc/plastique Quantité:1

Prix le moins cher
7-10 jours ouvrés
35,48 €
Livraison à 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Caoutchouc chargé / plastique avec boîtier en aluminium et manche en bois - D=40 mm - 3126.040

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
36,01 €
Livraison à 4,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Caoutchouc chargé / plastique avec boîtier en aluminium et manche en bois - D=40 mm - 3126.040 G

Se renseigner auprès du vendeur
36,73 €
Livraison à 4,90 €

Maillet SIMPLEX, Caoutchouc chargé/plastique; avec boîtier en aluminium et manche en bois | D=40 mm | 3126.040

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
42,99 €
Livraison gratuite
Halder Halder Schonhammer Simplex alu 40mm caoutchouc/plastique Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • La série SIMPLEX 3126 dispose d’une combinaison d’embouts en composition caoutchouc / plastique \n• L’embout en caoutchouc moyennement dur (série 3202) est très résistant à l’usure, amortissant et inodore, et dure beaucoup plus longtemps qu’un marteau en caoutchouc classique \n• L’embout en plastique rouge (série 3206) est dur et également résistant à l’huile et à la graisse \n• Le boîtier en aluminium extra léger avec manche de protection intégré permet à l’utilisateur de bien contrôler et de régler lui-même la force de frappe. Ainsi, il est possible de travailler sur des matériaux fragiles \n• Le manche en bois de haute qualité, ergonomique et amortissant les vibrations, est doublement verni dans la zone de préhension, ce qui le rend résistant à la saleté \n• Selon le principe astucieux SIMPLEX, tous les composants sont interchangeables et adaptables. Cela permet d’économiser non seulement de l’argent, mais aussi des ressources \n• Disponible dans les tailles de D3
35,48 €
7-10 jours ouvrés
contorion.fr