Maillet HALDER SIMPLEX Superplastique / métal doux avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=30 mm - 3779.030

Halder – Maillet SIMPLEX 3779.030, D 30 mm, superplastique et métal doux, manche en fibre de verre

offres d'occasion à partir de

Maillet HALDER SIMPLEX Superplastique / métal doux avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=30 mm - 3779.030

Prix le moins cher
5 à 15 jours
38,51 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder 3779030 Marteau avec en fibre, Multicolore, 30 mm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
39,28 €
Livraison gratuite

Maillet SIMPLEX Superplastique / métal doux avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=30 mm - 3779.030

Se renseigner auprès du vendeur
39,28 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Superplastique / métal doux avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=30 mm - 3779.030 G

Se renseigner auprès du vendeur
39,28 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre 30 mm Superpl./WM Quantité:1

7-10 jours ouvrés
39,98 €
Livraison à partir de 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Superplastique / métal doux avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=30 mm - 3779.030

Offre la moins chère

La série SIMPLEX 3779 dispose de la combinaison d'embouts superplastique/métal doux. L'embout en superplastique (série 3207) permet une plus grande force de frappe que l'embout en caoutchouc. Il s'agit d'un embout en plastique de dureté moyenne, en matière extrudée extrêmement homogène. Il est nettement plus résistant à l'usure et plus durable que les embouts en plastique injecté. L'embout argenté en métal doux (série 3209) est en aluminium ; il est dur, insensible à la chaleur et remplace un marteau en plomb classique. Grâce aux épaisseurs de paroi plus importantes et aux entretoises, le boîtier noir en fonte malléable renforcée assure une grande stabilité. Le poids accru permet une grande force de frappe. Le manche en fibre de verre très solide et durable présente une bonne résistance à la rupture. Il est ergonomique et comporte une poignée antidérapante. Sa surface est lisse et inorganique (insensible à l'humidité). Suivant le principe HALDER SIMPLEX tous les composants sont interch
38,51 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com