Halder Halder Schonhammer SIMPLEX 60mm TPE-moyen Quantité:1

Halder Maillet SIMPLEX 60 mm TPE moyen – boîtier fonte malléable, manche bois

offres d'occasion à partir de

Halder Halder Schonhammer SIMPLEX 60mm TPE-moyen Quantité:1

Prix le moins cher
7-10 jours ouvrés
42,49 €
Livraison à partir de 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX TPE moyen avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=60 mm - 3003.060

5 à 15 jours
46,20 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder 3003060 Simplex Maillet de Tpe-Mid, Multicolore, 60 mm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
47,12 €
Livraison gratuite

Maillet SIMPLEX TPE moyen avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=60 mm - 3003.060

Se renseigner auprès du vendeur
47,12 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX TPE moyen avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=60 mm - 3003.060 G

Se renseigner auprès du vendeur
47,12 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder Halder Schonhammer SIMPLEX 60mm TPE-moyen Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Le marteau de protection SIMPLEX de la série 3003 est équipé des deux côtés d’un insert de frappe TPE-mid. \n• Cet insert gris de dureté moyenne (série 3203) offre une force de frappe comparable à celle de l’insert noir en composition caoutchouc (série 3202). \n• Aucun dépôt noir indésirable ne reste toutefois. \n• Le corps en fonte malléable possède une douille de protection de manche intégrée, assurant une grande résistance à la rupture. \n• Le manche en bois de haute qualité, ergonomique et amortissant les vibrations, est doublement laqué dans la zone de préhension, ce qui le rend peu sensible à la saleté. \n• Selon le principe ingénieux SIMPLEX, tous les composants sont échangeables et adaptables par la suite. \n• Cela permet non seulement d’économiser de l’argent, mais aussi des ressources. \n• Cette version est disponible en tailles D30 mm à D80 mm, la version D80 mm étant également proposée avec un manche extra court (réf. 3003.082). \n• Caractéristiques du pr
42,49 €
7-10 jours ouvrés
contorion.fr