Halder Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre Nylon 40 mm Quantité:1

Halder Maillet SIMPLEX Nylon - Boîtier fonte malléable renforcé, manche en fibre de verre, D 40 mm

offres d'occasion à partir de

Halder Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre Nylon 40 mm Quantité:1

Prix le moins cher
7-10 jours ouvrés
47,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Nylon avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=40 mm - 3708.040

5 à 15 jours
53,47 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder 3708040 Maillet "simplex" 40mm avec en Fibre de Verre de Nylon, Multicolore

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,54 €
Livraison gratuite

Maillet HALDER SIMPLEX Nylon avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=40 mm - 3708.040 G

Se renseigner auprès du vendeur
54,54 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet SIMPLEX Nylon avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=40 mm - 3708.040

Se renseigner auprès du vendeur
54,54 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre Nylon 40 mm Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Le marteau de protection SIMPLEX de la série 3708 est équipé de deux côtés d’un insert en nylon \n• Cet insert de frappe blanc (série 3208) offre d'excellentes propriétés de frappe et garantit une résistance maximale avec une durabilité élevée. Il est fabriqué en matériau extrudé, extrêmement homogène. Comparé aux inserts en plastique injecté, il est beaucoup plus résistant à l'usure et robuste, ne s’éclate pas même à des températures négatives. De plus, il est résistant à l’huile et à la graisse \n• Le boîtier en fonte malléable noire renforcée assure une grande stabilité grâce à des parois plus épaisses et des renforts. Le poids accru permet une force de frappe élevée \n• Le manche en fibre de verre très stable et durable présente une haute résistance à la rupture. Il est ergonomiquement conçu et dispose d’une poignée antidérapante. Sa surface est lisse et il est inorganique (non sensible à l’humidité) \n• Conformément au principe astucieux SIMPLEX, tous les compos
47,99 €
7-10 jours ouvrés
contorion.fr