Halder Halder Schonhammer Simplex 50 mm Plastique/SP. Quantité:1

Halder Maillet SIMPLEX plastique/superplastique, boîtier en fonte malléable, manche en bois Ø50 mm

offres d'occasion à partir de

Halder Halder Schonhammer Simplex 50 mm Plastique/SP. Quantité:1

Prix le moins cher
7-10 jours ouvrés
38,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX plastique / superplastique avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=50 mm - 3067.050

5 à 15 jours
42,30 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder 3067050 Simplex Maillet de Plastique/Plastique super, Multicolore, 50 mm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
43,15 €
Livraison gratuite

Maillet SIMPLEX plastique / superplastique avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=50 mm - 3067.050

Se renseigner auprès du vendeur
43,15 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX plastique / superplastique avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=50 mm - 3067.050 G

Se renseigner auprès du vendeur
43,15 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder Halder Schonhammer Simplex 50 mm Plastique/SP. Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • La série SIMPLEX 3067 dispose d'une combinaison d'embouts plastique / superplastique. \n• L'embout plastique rouge (série 3206) est dur et résistant à l'huile et à la graisse. \n• L'embout superplastique (série 3207) est un embout en plastique semi-dur fabriqué en matériau extrudé, extrêmement homogène, ce qui le rend nettement plus résistant à l'usure et durable. \n• Le boîtier en fonte malléable possède une douille de protection de manche intégrée, assurant une grande résistance à la rupture. \n• Le manche en bois de haute qualité, ergonomique et amortissant les vibrations, est doublement verni dans la zone de préhension, ce qui le rend peu sensible à la saleté. \n• Selon le principe ingénieux SIMPLEX, tous les composants sont interchangeables et peuvent être remplacés. Cela préserve non seulement le portefeuille, mais aussi les ressources. \n• Cette version est disponible en tailles de D30 mm à D60 mm. \n• Caractéristiques du produit : \n• Marteau de frappe SIMPLE
38,99 €
7-10 jours ouvrés
contorion.fr