Halder Halder Schonhammer Simplex 30mm TPE doux/Pla. Quantité:1

Halder Maillet SIMPLEX TPE souple/plastique, boîtier fonte malléable, manche bois D 30 mm – 3016.030

offres d'occasion à partir de

Halder Halder Schonhammer Simplex 30mm TPE doux/Pla. Quantité:1

Prix le moins cher
7-10 jours ouvrés
19,79 €
Livraison à partir de 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX TPE souple / plastique avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=30 mm - 3016.030

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
20,42 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet SIMPLEX TPE souple / plastique avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=30 mm - 3016.030

Se renseigner auprès du vendeur
20,83 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX TPE souple / plastique avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=30 mm - 3016.030 G

Se renseigner auprès du vendeur
20,83 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder 3016030 Simplex Maillet de Tpe-doux/Plastique, Multicolore, 30 mm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Halder Halder Schonhammer Simplex 30mm TPE doux/Pla. Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • La série SIMPLEX 3016 est équipée de la combinaison d’embouts TPE-soft / plastique \n• L’embout TPE-soft bleu (série 3201) est l’embout le plus doux de la série SIMPLEX, très amortissant et donc adapté aux travaux délicats. Il ne laisse pas de traces noires indésirables contrairement au marteau en caoutchouc classique \n• L’embout plastique rouge (série 3206) est dur et résistant à l’huile et à la graisse \n• Le corps en fonte malléable possède une douille de protection de manche intégrée, assurant une grande résistance à la rupture \n• Le manche en bois de haute qualité, amortissant les vibrations et ergonomique, est doublement verni dans la zone de préhension, ce qui le rend peu sensible à la saleté \n• Selon le principe ingénieux SIMPLEX, tous les composants sont échangeables et adaptables. Cela permet d’économiser non seulement de l’argent, mais aussi des ressources \n• Cette version est disponible en tailles de D30 mm à D60 mm \n• Caractéristiques du produit : \
19,79 €
7-10 jours ouvrés
contorion.fr