Manche HALDER SIMPLEX pour maillets SIMPLEX avec boîtier en fonte malléable ou boîtier aluminium - D=30 mm - 3244.030

Halder Manche de rechange SIMPLEX EH 3244.030 – Manche haute Ø 30 mm

offres d'occasion à partir de

Manche HALDER SIMPLEX pour maillets SIMPLEX avec boîtier en fonte malléable ou boîtier aluminium - D=30 mm - 3244.030

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
5,89 €
Livraison à partir de 4,90 €

Manche de rechange pour massette Simplex, pour marteaux avec Ø de tête : 30 mm

Se renseigner auprès du vendeur
6,01 €
Livraison à partir de 4,90 €

Manche de rechange pour massette Simplex, pour marteaux avec Ø de tête : 30 mm G

Se renseigner auprès du vendeur
6,01 €
Livraison à partir de 4,90 €

HALDER Manche de rechange pour maillet à frappe amortie SIMPLEX 30 Quantité:1

2-4 jours ouvrés
6,19 €
Livraison à partir de 6,90 €

Halder Simlpex EH 3244 Manche haute 30 mm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
6,49 €
Livraison à partir de 5,90 €

Halder SIMPLEX 3244.030 Manche de marteau 65 g 260 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
6,49 €
Livraison à partir de 10,79 €

Halder Simlpex EH 3244 Manche haute 30 mm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
6,51 €
Livraison à partir de 17,00 €

Halder Simlpex EH 3244 Manche haute 30 mm

En stock
10,25 €
Livraison à partir de 5,95 €

Halder Simlpex EH 3244 Manche haute 30 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à partir de 15,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Manche HALDER SIMPLEX pour maillets SIMPLEX avec boîtier en fonte malléable ou boîtier aluminium - D=30 mm - 3244.030

Offre la moins chère

Les manches en bois SIMPLEX de la série 3244 sont utilisés pour les maillets SIMPLEX avec boîtier en fonte malléable ou en aluminium de la taille D30mm à D80mm. Ces manches en bois de qualité, absorbant les vibrations et ergonomiques disposent d'une double-couche de vernis dans la zone de préhension, ce qui les rend insensibles à l'encrassement. La version D80 mm est également disponible avec manche extra court (réf. art. 3244.082). Grâce à eux, le SIMPLEX tient nettement mieux dans la main que des maillets en caoutchouc traditionnels. Suivant le principe SIMPLEX les manches aussi sont adaptables. Cela n'épargne pas seulement la trésorerie, mais aussi les ressources. Caractéristiques du produit : Manches en bois de haute qualité SIMPLEX pour maillets SIMPLEX avec boîtier en fonte malléable ou en aluminium de la taille D30mm à D80mm. Amortissant les vibrations. Ergonomique. Double-couche de vernis dans la zone de préhension (insensible à l'encrassement). À longues fibres, très solide. I
5,89 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com