Halder Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre 60 mm Plastique Quantité:1

Halder Marteau Schonhammer SIMPLEX Fibre 60 mm Plastique

offres d'occasion à partir de

Halder Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre 60 mm Plastique Quantité:1

Prix total le moins cher
7-10 jours ouvrés
68,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Plastique avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=60 mm - 3706.060

5 à 15 jours
78,18 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder 3706060 Simplex Maillet avec en Fibre de verre de Plastique, Multicolore, 60mm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
79,74 €
Livraison gratuite

Maillet SIMPLEX Plastique avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=60 mm - 3706.060

Se renseigner auprès du vendeur
79,74 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Plastique avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=60 mm - 3706.060 G

Se renseigner auprès du vendeur
79,74 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 30mm TPE-milieu/WM. Quantité:1
36,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre 30 mm Cuivre/Plastique Quantité:1
42,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 40mm TPE-milieu/WM. Quantité:1
50,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 30 mm Caoutchouc/Cuivre Quantité:1
45,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 40mm TPE-milieu/SP. Quantité:1
49,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre 60 mm Plastique Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Le marteau de protection SIMPLEX de la série 3706 est équipé de deux côtés d’un insert en plastique \n• Cet insert rouge (série 3206) est dur et résistant à l’huile et à la graisse \n• Le corps en fonte malléable noire renforcée assure une grande stabilité grâce à des parois plus épaisses et des entretoises. Le poids accru permet une grande force de frappe \n• Le manche en fibre de verre très robuste et durable offre une haute résistance à la rupture. Il est ergonomiquement conçu et possède une poignée antidérapante. Sa surface est lisse et inorganique (non sensible à l’humidité) \n• Selon le principe ingénieux SIMPLEX, toutes les pièces sont interchangeables et peuvent être remplacées. Cela permet d’économiser non seulement de l’argent mais aussi des ressources \n• Cette version est disponible en tailles de D30 mm à D60 mm \n• Caractéristiques du produit : \n• Marteau de protection SIMPLEX avec inserts plastiques des deux côtés (rouge, dur, résistant à l’huile et à
68,99 €
7-10 jours ouvrés
contorion.fr