Halder Halder Schonhammer Simplex alu 60 mm caoutchouc/plastique Quantité:1

Halder Schonhammer Simplex alu 60 mm caoutchouc/plastique Quantité 1

offres d'occasion à partir de

Halder Halder Schonhammer Simplex alu 60 mm caoutchouc/plastique Quantité:1

Prix le moins cher
7-10 jours ouvrés
51,98 €
Livraison à partir de 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Caoutchouc chargé / plastique avec boîtier en aluminium et manche en bois - D=60 mm - 3126.060

5 à 15 jours
56,74 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder 3126060 Simplex Maillet de Caoutchouc/Plastique avec Boîtier en Aluminium, Multicolore, 60 mm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
57,87 €
Livraison gratuite

Maillet SIMPLEX Caoutchouc chargé / plastique avec boîtier en aluminium et manche en bois - D=60 mm - 3126.060

Se renseigner auprès du vendeur
57,87 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Caoutchouc chargé / plastique avec boîtier en aluminium et manche en bois - D=60 mm - 3126.060 G

Se renseigner auprès du vendeur
57,87 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 30mm TPE-milieu/WM. Quantité:1
36,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre 30 mm Cuivre/Plastique Quantité:1
42,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 40mm TPE-milieu/WM. Quantité:1
50,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder Schonhammer Simplex 30mm TPE doux/Pla. Quantité:1
19,79 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 30 mm Caoutchouc/Cuivre Quantité:1
45,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder Schonhammer Simplex alu 60 mm caoutchouc/plastique Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • La série SIMPLEX 3126 dispose d’une combinaison d’embouts en composition de caoutchouc / plastique \n• L’embout en caoutchouc semi-dur (série 3202) est très résistant à l’usure, amortissant et inodore, et dure beaucoup plus longtemps qu’un marteau en caoutchouc classique \n• L’embout en plastique rouge (série 3206) est dur et résistant à l’huile et à la graisse \n• Le corps en aluminium extra léger avec manchon de protection de manche intégré permet à l’utilisateur de bien contrôler et de doser la force de frappe. Ainsi, il est possible de travailler des matériaux fragiles \n• Le manche en bois de haute qualité, ergonomique et amortissant les vibrations, est doublement verni dans la zone de préhension, ce qui le rend peu sensible à la saleté \n• Selon le principe astucieux SIMPLEX, tous les composants sont interchangeables et adaptables. Cela permet d’économiser non seulement de l’argent, mais aussi des ressources \n• Cette version est disponible en tailles de D30 mm
51,98 €
7-10 jours ouvrés
contorion.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.