Halder Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre 30mm Caoutchouc Quantité:1

Halder Schonhammer SIMPLEX fibre 30 mm caoutchouc Quantité 1

offres d'occasion à partir de

Halder Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre 30mm Caoutchouc Quantité:1

Prix le moins cher
7-10 jours ouvrés
31,49 €
Livraison à partir de 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Caoutchouc chargé avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=30 mm - 3702.030

5 à 15 jours
33,36 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder 3702030 Maillet "simplex" 30mm avec en Fibre de Verre de caoutchouc, Multicolore

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,03 €
Livraison gratuite

Maillet HALDER SIMPLEX Caoutchouc chargé avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=30 mm - 3702.030 G

Se renseigner auprès du vendeur
34,03 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet SIMPLEX Caoutchouc chargé avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=30 mm - 3702.030

Se renseigner auprès du vendeur
34,03 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 30mm TPE-milieu/WM. Quantité:1
36,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre 30 mm Cuivre/Plastique Quantité:1
42,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 40mm TPE-milieu/WM. Quantité:1
50,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder Schonhammer Simplex 30mm TPE doux/Pla. Quantité:1
19,79 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 30 mm Caoutchouc/Cuivre Quantité:1
45,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre 30mm Caoutchouc Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Le marteau de protection SIMPLEX de la série 3702 est équipé des deux côtés d’un insert de frappe en composition de caoutchouc \n• Cet insert en caoutchouc de dureté moyenne (série 3202) est un best-seller absolu. Il est très résistant à l’usure, amortissant, inodore et dure plusieurs fois plus longtemps qu’un marteau en caoutchouc classique \n• Le boîtier en fonte malléable noire renforcée assure une grande stabilité grâce à des parois plus épaisses et des renforts. Le poids accru permet une force de frappe élevée \n• Le manche en fibre de verre très stable et durable présente une grande résistance à la rupture. Il est ergonomiquement conçu et doté d’une poignée antidérapante. Sa surface est lisse et inorganique (non sensible à l’humidité) \n• Selon le principe ingénieux SIMPLEX, tous les composants sont interchangeables et peuvent être remplacés. Cela permet d’économiser non seulement de l’argent, mais aussi des ressources \n• Cette version est disponible de la tai
31,49 €
7-10 jours ouvrés
contorion.fr