Maillet HALDER SIMPLEX Caoutchouc chargé / superplastique avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=30 mm - 3727.030

Halder Schonhammer Simplex Fibre 30 mm Caoutchouc/Superpl. Quantité:1

Maillet HALDER SIMPLEX Caoutchouc chargé / superplastique avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=30 mm - 3727.030

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
34,84 €
Livraison à 4,90 €

Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 30 mm Caoutchouc/Superpl. Quantité:1

7-10 jours ouvrés
35,48 €
Livraison à 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Caoutchouc chargé / superplastique avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=30 mm - 3727.030 G

Se renseigner auprès du vendeur
35,54 €
Livraison à 4,90 €

Maillet SIMPLEX, Caoutchouc chargé/superplastique; avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre | D=30 mm | 3727.030

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
41,68 €
Livraison gratuite
Maillet HALDER SIMPLEX Caoutchouc chargé / superplastique avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=30 mm - 3727.030

Offre la moins chère

Le maillet SIMPLEX de la série 3727 dispose de la combinaison d'embouts caoutchouc chargé / superplastique. L'embout caoutchouc de dureté moyenne (série 3202) est très résistant à l'usure, amortissant et sans odeur et dure bien plus longtemps qu'un maillet en caoutchouc traditionnel. L'embout en superplastique (série 3207) permet une plus grande force de frappe que l'embout en caoutchouc. Il s'agit d'un embout en plastique de dureté moyenne, en matière extrudée extrêmement homogène. Il est nettement plus résistant à l'usure et plus durable que les embouts en plastique injecté. Grâce aux épaisseurs de paroi plus importantes et aux entretoises, le boîtier noir en fonte malléable renforcée assure une grande stabilité. Le poids accru permet une grande force de frappe. Le manche en fibre de verre très solide et durable présente une bonne résistance à la rupture. Il est ergonomique et comporte une poignée antidérapante. Sa surface est lisse et inorganique (insensible à l'humidité). Suivant l
34,84 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Produits similaires

Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 30mm TPE-milieu/WM. Quantité:1
38,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 40mm TPE-milieu/WM. Quantité:1
49,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Halder Halder Schonhammer SIMPLEX 60mm caoutchouc/plastique avec support boîtier en fonte d'acier Quantité:1
41,48 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Halder Halder Schonhammer Simplex alu 50 mm plastique/SP Quantité:1
52,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Halder Halder Schonhammer Simplex Fibre. 40 mm TPE-milieu/Plastique Quantité:1
44,48 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €